Не выплата заработной платы - вопрос №133965

Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться — один мой знакомый устроился на работу, но вместо трудового договора он подписывал договор на оказание возмедных услуг, за август месяц ему не выплатили заработную плату, хотя он работал весь месяц, а за сентябрь (за 18 раб дней) выплатили 2900 руб, есть ли какой либо шанс получить денежные средства, удержанные работодателем?? Спасибо за внимание

Ответы

Начнем с того, что это не зарплата, а плата по договору возмездного оказания услуг.

У вас 2 варианта:

1. Взыскать с заказчика плату по договору возмездного оказания услуг.

2. Признать ГП договор трудовым (при наличии объективных причин), взыскать невыплаченную з\п, восстановиться на работе, взыскать компенсацию за вынужденный прогул.

Все это в судебном порядке.

P.S.: если нужна помощь в составлении искового заявления — пишите в чат.