увольнение - вопрос №133971

здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация мне сообщили о том что меня с 1 ноября 2011 года увольняют, что я могу с них требовать, учитывая что на поиски работы времени всего считай 4 дня, работала я с 11 апреля и в отпуск не уходила?

26.10.11
2 ответа

Ответы

Из Вашего вопроса не совсем понятна ситуация. Увольняют по статье или Вы попали под сокращение, был ли заключен с вами трудовой договор срочный или бессрочный.

26.10.11

Здравствуйте, Анна! Если с Вами был заключен срочный трудовой договор, то работодатель вправе предупредить Вас об увольнении за три дня до окончания срока договора. В случае сокращения штата или численности работников- не ранее чем за 2 месяца, под роспись. В случае увольнения за нарушение трудовой дисциплины — после проведения служебного расследования по этому случаю. отобрании объяснения от нарушителя. 

Во всех случаях увольнения Вам должны выплатить заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, а при увольнении по сокращению — выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Всего доброго!

26.10.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store