миастения ; камни в почке - вопрос №133984

Здравствуйте! Мужчина, 67 лет. Мне поставили диагноз миастения, лежал в больнице, очищали кровь, подобрали дозу лекарства. чувствую себя не так конечно как до болезни, но суперски по сравнению, что происходило в течении месяца болезни, пока не была понятна причина слабости. Были все симптомы кроме опадания век. Еще до болезни у меня нашли камни в почке. уролог смотрел и сказал, чтопока они небольшие, надо разбивать, а то вырастут и прийдется оперировать. Но сейчас лечущая меня врач невролог говорит, что для моего ослабленного организма противопоказано разбивать камни, потому что все равно нужен наркоз. Я то и не рвусь это делать, но уролог месяц назад говорил (не зная что у меня миастения), что эти камни оставлять нельзя… Что скажете? Спасибо большое!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Однозначно ответить на Ваш вопрос не зная формы миастении, какова базисная терапия, состояние вилочковой железы, размеры камней, число приступов почечной колики-не представляется возможным. Для этого необходим консилиум с привлечением врачей уролога, невролога. Успехов Вам!