Как дальше жить и что делать, чтобы наладить жизнь? - вопрос №1340039

Так сложилось, что к грядущим 30-ти годам в «моих личных достижениях» ничего на мой взгляд нет. У меня нет карьеры и работа рядовая, кажется, что я там даже ничему не учусь, но приходится работать там, чтобы поддержать семейное дело на плаву. Последнее время задаешься вопросом «Для чего это все?» и единственный ответ «Чтобы не потонуло и вообще не стало хуже». Вот так и живем, берем кредит, и все вкладываем, вкладываем, ничего не приумножается, кроме проблем. В личной жизни тоже пустота. Все мои увлечения были безответны, а попытки завести знакомство с кем-то, выливалось во встречи с какими-то несерьезными людьми. И я их просто стала избегать вовсе. Были серьезные чувства к единственному человеку (безответные) и так их с собой и ношу около 7-ми лет как привычку и добрую память, знаю, что нельзя так жить, но хоть себе голову проломи, чтобы память отшибло. Так и живу в одиночестве и старой девой.

Иногда себя даже ругаю, почему я все время делаю неверный выбор и потом всегда об этом жалею «а вот выбери я другое, а вот сделай я иначе».Идиотизм. Голова покою не дает, постоянно мысли о плохом, уже устала их гнать, как заезженная пластинка «а вдруг этот человек умрет, а вдруг с ней что-то случится». Эти мысли, знаю, что могу сама это притянуть, но говорю – дурная голова покоя не дает. Иногда и о своей смерти думаю, что аж от своих мыслей плакать хочется. Безысходность.

Вот прошу совета здесь, так как в жизни я ни с кем не общаюсь, и друзья у меня отсутствуют. Да и нет желания их заводить или не получается, или нет интереса в людях, не знаю. Как исправить свою жизнь, мысли… Вообще, даже вопрос толковый сложно сформулировать здесь. Что делать?

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте! 30 лет — это для многих своеобразный психологический рубеж, когда подводятся итоги прожитого отрезка жизни и задается вопрос: «А что дальше?». Вы здравомыслящий человек и реально оцениваете ситуацию. Но нужно видеть и плюсы, не все так безрадостно. Есть семейное дело! Может быть что-то изменить в этом направлении! Нужно теперь себе задать вопрос: «А чего же я хочу?». «Что мне нужно сделать, чтобы этого достичь?» Вам надо выравнять баланс во всех сферах своей жизни. Это можно сделать только на индивидуальной работе. Можете обращаться ко мне, или выберите любого другого эксперта. Воспоминания в 7 лет от безответной любви надо закрывать срочно! Это забирает Вашу энергию и не дает начать новые отношения. И ругать себя хватит! Надо начинать себя любить! Тогда все и наладится. Удачи!
Добрый день!
То что вы переживете, то о чем вы размышляете, периодически бывает у многих взрослых людей. когда пересматривается жизнь. Когда-то вам было понятно куда двигаться, как… ВЫ изменились и прежнее вас перестало удовлетворять, а нового не возникло… Вот такой вот кризисный момент… И от этого бывает больно..

Чтобы понять, куда двигаться, важно разобраться в себе. Возможно встретиться с грустными переживаниями, чтобы отпустить их… и пробовать новое...

Лучше это делать со специалистом.

Здравствуйте! Вы так описываете свою жизнь, как череду импульсивных действий. Что-то Вас побуждает делать — и Вы делаете. Как будто оно «само» все складывается. При этом будущее как будто находится в тумане.
Вам надо начать с того, чтобы пролить свет на свое будущее. Чего бы Вы конкретно хотели? Если не брать во внимание ваших актуальных возможностей и ситуации, чего Вы хотели бы достичь к своим 30-ти годам? А к 35-ти? Попробуйте дать себе возможность без страха об этом подумать. А потом подумайте о том, каким образом этого можно достичь.
У Вас нет «личных достижений»потому, что они получаются в результате постановки цели и ее достижения.
Можете сами попробовать об этом подумать или обратиться к специалистам за эффективными техниками.
Будут вопросы — пишите. Успехов Вам!
Здравствуйте, чтобы " наладить" жизнь, нужно во- первых, знать что хочется получить в конечном результате. Когда например, мы поступкам в какое- то учебное заведение мы знаем что после окончания мы получим выбранную специальность. Прочитав Ваш вопрос( письмо) у меня сложилось представление, что Вы больше плывете по течению не зная пункта назначения. Знаете чего не хотите: знакомст избегаете,  общение Вам больше втягость чем радость и все это и есть ваш внутренний мир, он пуст. Его надо заполнять тем что Вам лично хочется, что приносит удовлетворение, что увлекает, что заставляет ваше сердце биться сильнее. Все жалобы на жизнь вообще, на неправильный выбор убираем в сторону, это был ваш выбор, а значит он был Вам необходим для личного роста. Начинайте с чего то несложного, вам понятного, можете потратить немного времени и записать все свои желания, потом представить каждое, понять как Вам в внутри этого состояния, если хорошо, значит ваше. Таким образом Вы станите себе понятьнее, у Вас появится свой путь. Ни кто не застрахован от ошибок, нужно просто делать правильные выводы и идти дальше! Успехов Вам, верьте в себя и все у Вас получится!
Здравствуйте.
«почему я все время делаю неверный выбор?» — как ни странно, ответ на этот вопрос есть. Только задать его нужно чуть иначе. От чего оберегает меня мой выбор? Очевидно, что от серьезных отношений, замужества. Почему? Скорее всего потому, что есть страх (бессознательный) перед этими самыми отношениями.
Теперь стоит понять, откуда он? Варианты: неблагополучный семейный сценарий, перенесенные психотравмы...
В принципе, и с бизнесом проблема решается подобным образом. Есть причины, внутренние запреты (на богатство и успех), негативные установки. Все решаемо. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте. То, что вы написали о себе, характеризует вас как человека надежного и стабильного. Вы подступили к рубежу кризисного возраста, поэтому у вас сейчас происходит переоценка ценностей, критическое отношение к достигнутом, планирование будущего и возникает вопрос «Для чего я живу?». Такое состояние появляется у всех людей в определенном возрасте. Постарайтесь не фиксировать свое внимание на том, чего у вас нет и лучше окиньте внимательным взглядом то, что у вас есть, почувствуйте то, что за эти годы вы достигли не малого! Если вам будет трудно справиться с этим самой — обращайтесь. Будем делать это при помощи специальных методик. Поверьте, вы снова обретете интерес к жизни и почувствуете, что живете не зря!!!
Здравствуйте.Для начала нужно определить конкретно что бы Вы хотели изменить в своей жизни, нужно определить цели.
1.Личная жизнь.Возможно Вас еще держат чувства к тому человеку, поэтому пока Вы их не отпустите, новых отношений не выйдет.
2.Работа.Здесь Вам необходимо посоветоваться со своей семье, ведь Вы сказали это «семейное дело»
3.продолжите эти пункты и начинайте действовать!
Замените свой "единственный ответ «Чтобы не потонуло и вообще не стало хуже»" на «чтобы взлетело и стало лучше», т.е. учитесь мыслить позитивно, это, на самом деле не так сложно, как кажется. Попробуйте! Удачи. Ирина.

Здравствуйте! Что нужно сделать в вашей ситуации, чтобы наладить жизнь?
1. Осознать свои глубинные убеждения-стереотипы, на основании которых вы имеете то, что имеете, и чувствуете то, что чувствуете.
2. Убрать причины, сдерживающие ваши изменения, мешающие вам жить и чувствовать так, как вам бы хотелось.
3. Сформировать четкую желаемую модель своей новой жизни во всех значимых сферах
4. Поставить цели (внутренние и внешние) для воплощения задуманного в жизнь
5. Сделать первый шаг, затем второй....

Ну а для вдохновения, можете начать с теми удовольствия от жизни: http://man-to-man.ru/forman/kak-poluchat-udovolstvie-ot-zhizni.html