Зову девушек заниматься в спортивную секцию. Получаю отказ и потом глубоко переживаю, что люди ничего не хотят делать для себя. Почему я за них беспокоюсь??? Мне, как и всем, должно быть все равно! - вопрос №1340325

Здравствуйте. Я занимаюсь танцами, энергичными современными. Я клиентка, не тренер. Я ученик и новичок. Зову своих приятельниц, знакомых девушек и молодых женщин также заняться танцами. Ненавязчиво приглашаю и предоставляю выбор, говоря им Если надумаешь — звони! Но чаще получаю от них ярко выраженное недовольство! Пыхтя они говорят У нас нет времени!!! Я то к ним с радостью своей внутренней обращаюсь! С добротой и желанием помочь стать лучше, увереннее в себе, красивее, пластичнее. А они в ответ фыркнут что им некогда и чуть ли не бегом от меня убегают! Меня очень беспокоит что люди для себя ничего не хотят делать! Ничего не хотят изменить в себе! Почему меня это беспокоит? Казалось бы не хотят как хотят, а я начинаю после таких разговоров грустить. В такие моменты испытываю чувства досады, грусти, печали, даже опустошения какого-то. Каждый раз приглашая девушек на занятия я жду отдачи! Отдачи от них радости от предложенного! А получаю только негатив.Помогите разобраться в себе мне. Откуда это во мне? Может мне надо учителем в школе работать, а не менеджером. Заранее благодарю Вас за ответ!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Во-первых, предложили и хорошо! Но у всех свой круг интересов, возможностей, в конце концов самооценки, и ожидать, что все бросятся заниматься танцами, наивно. Ваша проблема мне кажется глубже. Вы приглашаете девушек заниматься танцами, как бы говоря: Посмотрите какая Я! Делай, как Я!". Вы это делаете с добрыми побуждениями, как бы хотите им помочь. Но это Ваши ценности, а не их. И в ответ ждете благодарности, признания Ваших усилий по настраиванию всех заблудших  «на путь истинный», а может быть и восхищения Вами! Это момент самоутверждения. А получаете противоположную реакцию. Отсюда и разочарование. Просто ищите единомышленников. Разместите объявления в соц. сетях на бесплатных досках объявлений. Думаю, что кто-нибудь откликнется. Счастья, здоровья и любви Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Вам обидно не из-за того, что люди не хотя ничего для себя делать, а то, что Вам отказывают.Вы как бы к ним со всей душой, хотите подарить и рассказать о такой возможности, предлагаете, а они делают шаг назад.От этого Вам и обидно.Научитесь не так близко к сердцу воспринимать отказы, тогда все наладится

Юлия Ульянова