Мне плохо и я запуталась...Уже даже второй день не могу уснуть. Весь мой вопрос изложила чуть ниже в "Необязательном уточнении" - вопрос №1340361

Добрый вечер! В общем у меня есть лучший друг, но в последнее время мы поняли что нас тянет друг к другу не только как друзей, но и как парня с девушкой.Этот человек все обо мне знает и также и я о нем, поэтому думаю логично если мы начнём встречаться.Мы хотели все окончательно решить, когда я вернусь в Москву после каникул… но дело в том что 2 последних дня у него появляются вк милые записи с его нынешней девушкой(там сложная ситуация, тем более она моя подруга, но он понял что действительно не любит ее и что наверное это неправильно но мы ничего не можем поделать с дикой тягой друг к другу), то где они по скайпу 5 часов болтали, то где он ей ответил что тоже скучает… в общем я хотела с ним об этом поговорить, но один день он был зол на меня, а вчерау него денег не было на телефоне и он весь день работал… мне просто кажется что я уже люблю этого человека, лучшая подруга уверена что и он меня(по его поступкам и отношению), но что то мне тяжело… вдруг он передумает расставаться со своей нынешней девушкой и быть со мной.Вдруг он зачем то меня обманывает. Я знаю что она пытается его удержать всеми этими милыми признаниями т.к.видит перемену в нем… но что если у неё получится. Тем более что за последний день и я увидела в нем жуткую перемену, но теперь по отношению ко мне… Что очень странно, если честно. И меня беспокоит что я так пока ему и не высказала все, т.к.не было возможности… встреча должна была состояться сегодня, а исходя из его поведения я наверное позже поеду… Тем более он даже не постарался со мной связаться и уточнить насчет встречи. Просто я не пойму, почему он так себя мило и любяще вел по отношению ко мне, а потом когда его девушка выложила в инстаграм что они 5 часов болтали с подписью:«5 часов разговора с любимым.Я очень скучаю по тебе:*», он ответил: я тоже скучаю (и сердце в конце). Мне это непонятно и неприятно… И я запуталась. Просто я не хочу чтобы меня обманывали.Думала психануть и написать: " искренне желаю вам с ней счастья, не буду больше мешать. Все кончено" но я боюсь, что тогда и правда все может закончиться, а хоть я и злюсь но я этого действительно боюсь… Просто почему он не нашёл вчера вариант, где положить деньги? Думаете он не позвонил т.к.правда не мог, или не хочет со мной говорить? Если не хочет, я вообще без понятия почему… А сегодня я передумала ехать, т.к.меня бесит его поведение… я тогда ещё побуду с семьёй лучше. Ведь пожалуй какая разница, день позже день раньше… я просто тогда 21 поеду а не 20. А что если он и сегодня не позвонит(по крайней мере пока так и не было от него весточки)… написать ему с наездом или просто вопросом что за фигня происходит или ждать, что все же он сам первый напишет? А то он ведь ещё и работает сегодня до вечера… Просто он сказал: я приеду к тебе 20 и это не обсуждается. Я ему вчера сказала, что приеду сегодня не точно, а 50/50. И думаю, вдруг он все же приедет, а меня не будет, или он вообще передумал… вот я все думаю, написать ему сегодня что я 21 приеду т.е.на день позже или забить и как бы обидеться? Мне плохо и тяжело, беспокойно на душе… уже хочется хоть на половину все для себя решить. Помогите чем сможете, пожалуйста. Хоть своим мнением на данную ситуацию. Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

День добрый, Мария!

У меня складывается ощущение, что ваш молодой человек пытается усидеть сразу на двух стульях!
Если он действительно определился со своими чувствами к вашей подруге, то почему не скажет ей прямо, одновременно даря надежду и вам!
Знаете, в таких ситуациях самым честным было бы, если бы он  сначала завершил отношения с ней (поговорил, объяснил, перешел бы с ней на другой уровень общения), а потом. через некоторое время сблизился бы с вами!
Как правило, не выйдя из одних отношения, можно разрушить и новые(

Так что, ультиматумы и наезды не помогут, только требование честного отношения к обеим вам!

Удачи. С уважением, Марина Александровна.

Леушин Андрей