Москва

Здравствуйте! Хотим с другом организовать одно дело в сфере развлечения, как сделать все максимально безопасно и надежно, чтобы не было "колхоза" и чтобы не потерять дружбу. - вопрос №1340482

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Обращайтесь в чат.
здравствуйте. во-первых, для этого существует Устав и Учредительный договор компании, в котором вы заранее прописываете условия входа, пребывания и выхода (!) из бизнеса. во-вторых, социальные коммуникации и экономические коммуникации не совместимы. можно за пределами офиса быть друзьями, но в офисе договориться о субординации и конструктивной работе без эмоциональных ссылок на дружбу и каких-то льгот, привилегий и «старой памяти». и да, главный — один. пусть на 1% больше, но ОДИН человек. не начинайте бизнес с партнером, пока не прочитаете книги Дэна Ариели «Предсказуемая иррациональность» и «Позитивная рациональность». оба.