Здравствуйте.Я воспитатель детского сада'недавно к нам поступил мальчик 5лет.Будучи младенцем его забрали от родителей и до этого времени он воспитывался в интернате а потом в приёмной семье.Недавно - вопрос №1340609

маму возобновили в родительских правах и она его забрала в семью.мальчик в группе постоянно срываетдисцыплину 'не реагирует на замечания воспитателя либо помощника воспитателя, постоянно балуется, поёт бессмысленные песни, ведёт себя как клоун, делает все, чтоб с него смеялись дети.На замечания реагирует смехом, ничего не боится.Дети подхватывают его манеру поведения и пробуют себя вести также.Когда. начинаешь ему объяснять правила поведения, он как правило вступает в спор и говорит, что так делать не будет, не хочет.ситуация: дети репитируют танец-он отказывается фасаду его на стульчик-он ползает под столом'крутится на попе и так далее-ставлю танцевать- делает тоже самое.Помогите советом, научите как мне быть
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Света. Какой вы душевный воспитатель. у вас есть бесценный дар терпения, когда вы продолжаете искать возможности помочь мальчику, несмотря на его непослушания. когда ребенок ведет себя провокационно — стремится быть в центре внимания (любыми способами, «пусть лучше смеются, но замечают») — это значит, что ему этого самого внимания и не хватает. но еще совсем не поздно все исправить.
Сейчас для вас важно перенести акцент на хорошее поведение. то есть обязательно хвалить, даже при маленьких его попытках хорошо себя вести. что бы у него появилось понимание, что хорошо себя вести — выгодно — за это хвалят и любят. ведь сейчас он получает положительную оценку (все смеются, замечают его), когда он балуется. а если вы станете выставлять на первый план его послушание и хвалить за это часто, то ему будет легче переключится на верное направление.
Но, конечно, это большой труд, терпения вам.