как сделать, чтобы непослушный ребёнок в саду стал слушаться взрослых?Ребёнок 5лет воспитывался в интернате а потом в приёмной семье.Недавно маме вернули родительские права.В саду он ведёт себя как - вопрос №1340678

клоун, на все замечания не реагирует.ты к нему по доброму-он ещё пуще.Ты к нему строгой он в ответ улыбается, смеётся.на ограничения в играх ему все равно и т.д.Ситуация: дети репетирует танец-он не хочет, саду его на стульчик-он ползает под столом, крутится на попе.Ставлю его танцевать -делает тоже самое.Дети стараются копировать его поведение.Научите воспитателя как поступить в таком случае.Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я детский психолог и могу сказать, что причин непослушания может быть много, но здесь на лицо — требование внимания. Всем маленьким детям просто необходимо внимание, а этому ребёнку в разы больше нужно, так как он его не дополучил от матери.  Как бы вы к ниму не обращались ( лаского или через замечания), он добился своей цели и получил от вас порцию внимание  и для него не важно какое оно, главное оно есть. И еще хочу заметить, что скорей всего другого пути, как его получить, он не знает. Научить  вас, как вести себя с непослушным ребенком, можно только путем трерингов, но пару практических рекомендаций могу дать если захотите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Заочно сказать нельзя, психолог должен посмотреть на ребенка, пообщаться с ним. Дети после интерната могут такое принести, что не хочется и говорить, как к ним там относятся-это можно только догадываться. Покажите его психологу, а может и психиатру.