Как понять, что происходит с мужем. И можно ли сохранить семью. - вопрос №1340963

году, и то ему платили деньги на предприятии, в этот месяц, мало конечно, но хоть что-то. А сейчас, после 4-х лет совместной жизни, его «отпуск» увеличился до 5 месяцев. У нас маленький ребенок, и я работала до родов, в прямом смысле (8-го числа отработала полный рабочий день, а 9-го в 11 дня родила дочь). И вышла на работу, когда малышке исполнилось 6 месяцев, несмотря на это продолжаю кормить грудью ее. С работы его выгнали весной. Лето работал сам на себя, хорошо зарабатывал, ну не столько, чтоб можно было откладывать, но на жизнь хватало. Осенью решили купить технику, (погрузчик, муж говорил, что на него много работы круглый год) и чтоб не переплачивать, т.к. своих сбережений нет, взяли деньги в долг у моего отца. Это было в октябре. До н/г он даже не поставил на учет его. Не работал. Говорит, что не виноват, то документы не принимают, то номеров нет. А еще мы ругались, до покупки и он пообещал, что до 29 декабря (это годовщина нашей свадьбы) будет зарабатывать минимум в два раза больше, чем я, в противном случае, это будет означать, что ему плевать на семью и он уйдет из дома.Утром 29, я убираюсь, мою пол, а он спит и даже не пытается встать. Я взорвалась. Сказала, про обещания, что надоело слышать его вранье, и то, что я должна кормить семью. Повезли ребенка в бассейн, после забрал нас, купил торт (в моей любимой кондитерской) и молчит. Я сказала, что или ты уйдешь, или мы. Нужно выполнять обещания. Он ушел к родителям. Вечером я позвонила и сказала, что готова поговорить. Он сказал, что ему плевать, и он больше не любит меня. 31 декабря забирал дочь на два часа к родителям своим. А когда привел, я предложила ему встретить новый год вместе, но он отказался. Пришел первого к дочке. А потом пропал на несколько дней. Сказал, что на развод подадим 8-го числа, до этого сходит к психологу. 8-го пришел вечером и про развод молчит, говорит, что заболел. Немного поговорили числа 11, смеется, говорит, не могу тебя видеть, хочу секса. 15-го числа начали разговаривать, он набросился на меня, мы переспали и он опять ушел. Я не звонила, он попросил еще подумать, до 19-го. Приходит к дочке пару раз в неделю. 19-го утром пришел и молчит, я говорю, что едем подавать документы, он сказал, да. У меня истерика, отдала ему документы и сказала, что мы едем с дочерью нырять в купель. Он приехал к нам. Приставал опять. Вечером опять разговор не о чем и секс. Я злюсь на себя за это, но желание какое-то неудержимое. Сказал, что завтра все выясним. Что не может понять, что происходит. Утром договорились, что будет приходить в 8, и хотя бы час до работы играть с дочкой. 20- го пришел в 9.15, говорит, начал меня целовать, я отстранилась, сказала, что ничего не получается у нас, что даже в мелочах не можем договорится, он сказал, что поговорим вечером и убежал. Пошел на работу, она до 20.00, ехать до дома минут 30-40, но он появился в 21.30. Я открыла, он чуть поиграл с дочей и молчал. Я сказала «поцелуй папу и скажи спокойной ночи», начала ее укладывать, думала, он дождется меня и поговорим, но он ушел. Сегодня пришел опять в начале десятого, поиграл с ней минут 20 и уехал. Ко мне не подходит и ничего не говорит. Как мне быть?

Ответы

Ув.Елена, дело в том, что сексом готовы заниаться все мужчины с половозрелого возраста.А работать многим их половозрелых не хочется, Обещания держать не хочется. Делать долги-с удовольствием.Отдавать не спешат. Вот это и происходит с Вашим мужем Любовь возникает от чувства удовольствия при тесном контакте.А семья требует не только любви, а еще совместного труда.И желательно, чтобы мужчина желал и умел работать для семьи.Ваш муж не умеет и не желает трудиться.Он умеет делать долги и покупать простаивающую  технику… Он может быть поговорил с психологом.Может быть тот ему показал какие-то привлекательные  Ваши стороны, и сказал, что не стоит терять семью. Но один разговор не сделает лентяя трудоголиком.  И бессовестного человека, привыкшего жить за чужой счет -совестливым. А целовать  -это приятно.Тут достаточно соскучиться и не иметь на стороне любовницы, но поцелуи вовсе не являются стимулом к труду. Трудиться человек учится очень рано в своей семье.Его этому важному качеству не научили.И не научили  держать слово, не научили любить и уделять внимание своему ребенку.А что Вам делать-это вы решаете и действуете согласно своим желаниям и своему разуму.А так же своей уверенности, что если вы разойдетесь, то вы не наступите на те же самые грабли. Ибо женщина тоже делает выбор не случайный, а по  своему чувству.   По тому.что привлекает, что доставляет удовольствие, которое называется любовью
Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос «Как мне быть?»
Ответ. Как минимум, вам нужно, если вы хотите сохранить семью:
*успокоиться, потому что негативные эмоции -плохой советчик.
*предложить мужу вместе с вами обратиться к семейному психологу
, хотя бы в режиме онлайн, которого, кстати, вы можете выбрать на нашем сайта.
Решить проблему самостоятельно вы оба не можете и не сможете.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Доброе утро Елена! Ваш муж запутался как и Вы. У Вас свои претензии, у него свои доводы.
Решите для себя, чего Вы хотите?
Хотите сохранить семью, значит вдвоем к семейному психологу, который поможет разобраться в ваших проблемах и поможет выработать новый стиль в отношениях. Судя по тому, что Вы пишете, развода Вы не хотите, значит нужно пытаться сохранить семью!
С уважением,
Татьяна.