Забайкальский край

Здравствуйте! Мой супруг попал в ДТП, был гололед, >выехал на встречную полосу, тем самым причинил ущерб >автомобилю, который находился на встречной... - вопрос №1340984

полосе. >Страховки не было. спустя месяц мы узнаем, что состоится >судебное заседание по факту взыскания денежных средств в >счет причинения материального ущерба. на суде выясняется, >что уже прошла экспертиза, причем даже нам извещение >высылалось, и после проведенного капремонта автомобиля >самим хозяином. Конечно, же судья не выясняла >обстоятельства почему мы не прибыли на экспертизу(не >получали никакого извещения), почему экспертиза прошла >после проведенного ремонта. И нам присудили сумму. >Подскажите, пожалуйста, разве такое бывает что можно не >брать во внимание судом извещены мы или нет, сам хозяин >провел ремонт сменив полностью запчасти, даже не >отремонтировав какие-либо. И экспертиза доказывает, что >да, это правильно. А тогда куда девал потерпевший старые >запчасти, отдай нам, мы их продадим и разницу выплатим. >Судом все не учитывалось. Мы на суду ходатайствовали о >проведении повторной экспертизы, но судья назначил по >своему усмотрению, и там снова показывают, что да это >так. Помогите, я считаю, что это незаконно.

Лучший ответ по мнению автора

Из Вашего вопроса тоже можно сделать предположения о том, что в деле не все чисто. Однако, без ознакомления с материалами дела (от корки до корки), в том числе и состоявшимся судебным решением сделать какие-то конкретные выводы и дать какие-то конкретные рекомендации невозможно. Если для Вас сумма критичная, выходите на связь в чате, пообщаемся и решим, чем конкретно и как можно Вам помочь. Очевидно одно, что наиболее вероятно Вам надо подавать апелляционную жалобу.
21.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store