Забайкальский край

Здравствуйте! Мой супруг попал в ДТП, был гололед, >выехал на встречную полосу, тем самым причинил ущерб >автомобилю, который находился на встречной... - вопрос №1340984

полосе. >Страховки не было. спустя месяц мы узнаем, что состоится >судебное заседание по факту взыскания денежных средств в >счет причинения материального ущерба. на суде выясняется, >что уже прошла экспертиза, причем даже нам извещение >высылалось, и после проведенного капремонта автомобиля >самим хозяином. Конечно, же судья не выясняла >обстоятельства почему мы не прибыли на экспертизу(не >получали никакого извещения), почему экспертиза прошла >после проведенного ремонта. И нам присудили сумму. >Подскажите, пожалуйста, разве такое бывает что можно не >брать во внимание судом извещены мы или нет, сам хозяин >провел ремонт сменив полностью запчасти, даже не >отремонтировав какие-либо. И экспертиза доказывает, что >да, это правильно. А тогда куда девал потерпевший старые >запчасти, отдай нам, мы их продадим и разницу выплатим. >Судом все не учитывалось. Мы на суду ходатайствовали о >проведении повторной экспертизы, но судья назначил по >своему усмотрению, и там снова показывают, что да это >так. Помогите, я считаю, что это незаконно.

Лучший ответ по мнению автора

Из Вашего вопроса тоже можно сделать предположения о том, что в деле не все чисто. Однако, без ознакомления с материалами дела (от корки до корки), в том числе и состоявшимся судебным решением сделать какие-то конкретные выводы и дать какие-то конкретные рекомендации невозможно. Если для Вас сумма критичная, выходите на связь в чате, пообщаемся и решим, чем конкретно и как можно Вам помочь. Очевидно одно, что наиболее вероятно Вам надо подавать апелляционную жалобу.