Здравствуйте! Я нахожусь в состояние стресса из за сложностей в семье около месяца. - вопрос №1341239

Неделю назад ситуация в семье усугубилась и стресс усилился. У меня апатия, если я не на работе, я лежу на постеле целый день. Общения с людьми избегаю, даже с родителями, почему-то люди меня невероятно раздражают при личном общении. Переписываться вполне могу, но не из-за интереса а по инерции и из-за вежливости. Я стала реже принимать душ. Иногда забываю есть. К апатии я отношусь как к своей блаже, погрущу и потом со временем все пройдет. Но к апатии за последние 7 дней добавились физиологические изменения: — я стала много потеть, даже просто лежа в постеле. Запах пота изменился и усилился, стал похож на запах, который исходит от пожилых мужчин — я стала очень много пить воды, во рту постоянно ощущение сухости — из пупка, проколов для сережек, рта и влагалища стал исходит запах гнилого мяса. Сначала я думала, что мне кажется, что это внутреннее ощущение гниения души, но потом принюхалась, запах оказался реальным и достаточно сильным.— у меня есть одно женское хрон заболевание (поликистоз) — оно усилило свои проявления — появилась доброкачественная опухоль на теле не связанная с моим хрон. заболеванием — очень похудели лицо, руки и ноги но при этом поправился живот. Если честно, если бы не работа, я бы не стала акцентировать на этом внимание, но я понимаю, что мой усталый неопрятный вид и тухлый запах могут повлиять на отношения с начальством и коллегами и работу я потеряю. Я живу одна, поэтому заручиться финансовой поддержкой родственников я не могу. Это все наверняка проявление одного заболевания. Врачи особо не привыкли работать тандемом, каждый лечит свое, никто не видит необходимости в консилиуме с коллегами из другой области. В моем случае это гинеколог, хирург и эндокринолог. Всем нужна куча анализов и дополнительных исследований, сдача которых займет не один день из за графика приема анализов в поликлинике, а с учетом того что я работаю сменно, я нее всегда смогу посещать в эти дни поликлинику и придется откладывать визит. Потом пока все эти врачи разродятся, каждый пропишет свое, меня уже давным-давно выгонят с работы из за вони! Больничный, тоже, при необходимости сдачи анализов и прохождении обследований не дают. Я не прошу от Вас подсказать мне супер средство или найти за меня решение ситуации. Я все решу сама, постепенно. Но мне нужно какое то стимулирующее средство, благодаря которому у меня появилась бы энергия и желание хотя бы вставать пораньше что бы мыться, не забывать брать с собой на работу дезодоранты, искать оперативные альтернативные варианты борьбы с вонью в течении дня. Может быть это какие-то антидепрессанты, или барбитураты, я не знаю, но наверняка есть какое-то средство. Скорее всего вы мне будете предлагать очную консультацию психолога, поиск мед. специалиста который возьмется за мою проблему комплексно, а еще взять отпуск за свой счет или попросить помощи у родственников. На все это у меня нет времени, желания и возможности, а если вы порекомендуете средство пробуждающее энергию, я и сама до этого дойду.

Дополнение автора от 21.01.15 13:22:36
Спасибо за комментарии. Я уже была у терапевта, он отправил к вышеуказанным специалистам, а они на вышеуказанные исследования. Я не отказываюсь от лечения и понимаю его целесообразность. Но мне необходимо оперативное решение до того момента, пока я собираю анализы а врачи делают заключения и дают направления.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Катя, просто обратитесь к врачу -психотерапевту/психиатру в поликлинику по месту жительства. Врач -психотерапевт, исходя из вашего реального состояния, определит адекватную, если потребуется,  медикаментозную терапию и, в том числе, и психотерапию.
И еще. Ваше отношение к себе можно рассматривать либо как форму психологической защиты, либо как форму самонаказания (самобичевание), либо как средство получение вами вторичной выгоды, либо как форма жалости к себе. Как только специалист определит и проработает первопричину — измениться ваше отношение к себе, и пройдут все болячки.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

заболевание связано с репродуктивной функцией т. е. желанием стать матерью
почувствовать себя женщиной
средство для появления энергии самое лучшее влюбиться
Здравствуйте, Катерина! Только любовь к себе и желание ЖИТЬ! Вы достойны всего самого лучшего! Впереди Вас ждет много всего интересного! Поэтому СРОЧНО! Поднять себя и пойти в больницу на полное обследование. Ваши симптомы могут быть сигналами серьезных заболеваний. И лежа на  Вы упускаете драгоценное время. Лучше пойти в специализированный центр. Но если нет такой возможности, Вам надо придти на прием к терапевту и взять направления на анализы крови и мочи. Это не займет много времени, результаты будут уже на следующий день или через день. Исходя из этого уже врач сможет сделать заключение. Может Вам просто надо будет лечь в стационар на обследование. Не медлите!!! Берегите себя! Здоровья!
Добрый день Катерина!
Естественно ни кто на сайте не предложит Вам чудодейственный препарат психотропного действия, на это имеют права только врач психотерапевт и врач психиатр!
Так же необходимо посетить врача терапевта, который при необходимости назначит обследование.
 Вы не пишете, какой стресс у Вас и на каком фоне он развился! Но то, что Вы пишете говорит о том, что Вам нужно обратиться к специалисту, потому что сами Вы проблему не решите!
И ни какого самолечения, так как это может привести к необратимым нарушениям, а Вам это не к чему.
Найдите время сходить к врачу!!!
Все поправимо,
С уважением,
Татьяяна.
Здравствуйте, Катя. Возможно, мой ответ покажется вам не совсем стандартным. Могу написать только из своего опыта, хорошим средством, пробуждающим энергию  являются холодная или хотя бы прохладная вода (обливания, душ), и регулярные посещения парилки (баня, сауна, хорошо чистит лимфу и сам организм), также контрастные обливания.