Самарская область

Уважаемые юристы, добрый день! Подскажите пожалуйста, я никак не разберусь, нужно ли нотариальное согласие на выезд ребенка за границу со мной от бывшего мужа (получить иногда непросто, вредничает). - вопрос №1341286

Я писала письмо в Пограничную службу, мне ответили, что если ребенок едет с одним из родителей, согласие другого родителя не требуется. Но дело в том, что ВСЕ консульства требуют в пакете документов на визу нотариальное согласие от отца ребенка. Почему такие разночтения, я не пойму?! Подскажите, пожалуйста, нужно согласие или нет, если мы едем в безвизовую страну (с визовой все понятно, там не отвертишься, не буду же я спорить с консульством)? И могут ли меня остановить на таможне? Дочь (12 лет) вписана в мой загранпаспорт (у нее также есть и свой загранпаспорт). Или все же лучше не рисковать и упрашивать каждый раз отца? Спасибо большое за консультацию

Дополнение автора от 21.01.15 16:08:55
Хотела бы заметить, в что алименты отец платит исправно
1 ответ

Ответы

Если отец не платит алименты и вредничает, советую лишить его родительских прав.