Негативный человек - вопрос №134175

Добрый день!

На работе всего 2 человека, я (мужчина) и ещё работник (женщина)

Суть вопроса в следующем:

Этот человек крайне негативен, в окружении таком порой работать не хочется,  и часто бывает плохое настроение, я сам по себе смотрю на мир с позитивной точки зрения, но для меня такие перемены немного неадекватны, так как бы считаю это болотом, в котором живут эти люди (которыетолькои могут жаловаться), которые просто не могут улыбаться ) Я не говорю, о том что нужно веселится, но и порой этого тоже не хватает )

Вот и думаю, как бы это так настроить позитивную волю работы...

Что Вы подскажите?

Ответы

Добрый вечер!

На  работе или   в отделе?

А   что Вы хотите   сами для себя получить в итоге?
У  каждого своя картина мира, свое восприятие и видение  этого мира.

.
«но для меня такие перемены немного неадекватны, так как бы считаю это болотом, в котором живут эти люди (которые толькои могут жаловаться), которые просто не могут улыбаться )».

Почему именно этот человек вызывает  такие  эмоции?

С уважением, Вера

Добрый день)

Очень здорово, что Вы умеете улыбаться и видеть позитив.

Обращайтесь в чат. Разберём ситуацию конкретно. Не всё так печально.

Добрый вечер. А вы попробуйте использовать чувство юмора и немного иронии. У Них особая позитивная, светлая и лучистая энергия))) Которая, кстати, снимает многие барьеры. А то, что женщина жалуется, так это она от вас хочет получить сочувствия и соучастия в ее трудной жизни, и наверняка, одинокой)))

Мудрости вам и чувства юмора. Лидия

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Анна Медведева