Как научиться себя понимать? - вопрос №134188

Здравствуйте!

 Я перестала понимать себя. Нет представления о себе как о личности. Не могу определиться что я хочу что не хочу все кажется каким то чужим часто подпадаю под влияние чужих идей представлений о жизни о цели хотя понимаю что больше так не могу. Я начинаю понимать, что ненавижу себя за это. Просто не знаю как выбраться из этого состояния.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам необходимо выработать адекватное и реалистическое представление о себе, с которым вы сможете жить, не чувствуя дискомфорта, проникнуться здоровым уважением к себе, найти образ собственного я, который будет приемлем для вас, которому вы сможете доверять, которого вам не нужно стыдиться и который вы в состоянии без всякого стеснения творчески развивать, вместо того чтобы скрывать и маскировать. Выработать адекватное, реалистичное представления о себе, это раскроет ваши способности, что позволит вам увидеть себя по новому.

Заходите. Буду рада ответить на ваши вопросы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А может просто не нужно заниматься самокопанием?

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

С ув. Александр.

Здравствуйте!

Єто назвается комфорным повидениям, оно выражино в людейй с низкой самооценкой.

Обращайтесь, будем работать :)

Добрый вечер, а раньше понимали? или просто не задумывались об этом? То что вы сейчас чувствуете, это выход из «сна» неосознаваемой жизни. Ненавидеть себя не нужно, не вы одна так живете, но хотя бы понимаете это, начинаете осознавать. Вам сейчас нужен толчок и помощь, чтобы разобраться в себе. Выбирайте эксперта и вам обязательно помогут в этом. С ув. Татьяна.