договор дарения - вопрос №134190

Какие требуется представить документы в регистрационный орган Дарителю и Одаряемому для регистрации договора дарения доли в праве собственности на жилое помещение? Требуется ли указать в договоре дарения всех зарегистрированных в квартире лиц или достаточно указать только  сособственников? Благодарю.

Ответы

Здравствуйте!

Пакет документов зависит от того, каким образом Вы собираетесь оформлять договор нотариально заверенный или в простой письменной форме, а также от других обстоятельст. За более полгой консультацией обращайтесь в чат. Удачи Вам!!!

1. Документы БТИ.

Уважаемый автор, полную и бесплатную консультацию по вопросу документов Вы сможете получить у консультанта Росреестра, благо они там постоянно сидят. Помимо этого нужно составить договор дарения в 3х экземплярах, собрать документы БТИ, ЕЖД, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета, все правоустанавливающие документы, согласие супруга дарителя (либо нотариальное заявление об отсутствии оного) и далее по обстоятельствам — менялись ли паспорта, кто прописан. Понадобится помощь — обращайтесь в чат.