Ярославская область

Трудовой договор. - вопрос №1342267

Можно ли включить в трудовой договор следующую информацию: Если сотрудник не прошел испытательный срок, в течение которого на него регулярно затрачивались средства компании на обучение, то мы вправе потребовать, чтобы он возместил данные затраты. Они будут вычтены при расчете сотрудника во время увольнения.

Ответы

Здравствуйте. Если Вы планируете направлять работника на платное обучение за счет организации, то расходы на обучение можно взыскать с работника, в случае заключения с ним ученического договора, соглашения об обучении (глава 32 ТК РФ, ст. 249 ТК РФ).