Добрый день! Меня зовут Евгения, мне 37 лет, муж старше на 10 лет. Женаты 5,5 лет. У нас обоих этот брак не первый. Есть двое общих детей, 3 года и 1 год. Я очень люблю мужа и всегда считала, что у - вопрос №1342571

нас идеальная семья, мы гармоничная пара людей, наконец нашедших свою половинку. Муж всегда говорил это же. Месяц назад у меня появился очень серьезный повод подозревать его в измене. Муж на мои вопросы отвечает что все это недоразумение, что никогда мне не изменял и любит только меня. Я очень хочу ему верить, но факты упрямая вещь, я без конца анализирую эту ситуацию и съедаю себя. Целыми днями "варю" в своей голове варианты развития событий, успокаиваюсь и все начинается сначала. Мой мир, все во что я так верила, рушится. Я понимаю, что насильно мил не будешь и, скорее всего, причина во мне, но не понимаю что делать. К этим моим переживаниям прибавились физические проявления в виде дрожания рук, очень частого сердцебиения и т.д. Боюсь впасть в депрессию или стать параноиком:))) у меня появилась мания заглянуть в его телефон и проверить почту, ненавижу себя за это.я очень плохо сплю, нет аппетита, похудела до своего веса в 11 классе:) У меня дети, я поняла что самостоятельно справиться с ситуацией я не могу.Мужу несколько раз говорила, что ситуация меня не отпускает, я плохо себя чувствую и меня это мучает. Первое время он пытался меня как-то утешить (на время я успокаиваюсь, потом все начинается заново), а потом стал раздражаться. Больше ничего ему не говорю, мучаюсь сама. Боюсь, сойду с ума.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. Похоже, вы сами себя загоняете в тупик! Что послужило причиной вашего недоверия и подозрения? Почему перестали верить мужу? Не подгоняете ли вы факты искусственно? Чтобы оказать вам помощь, надо очень подробно обговорить вашу ситуацию. По общим фразам это сделать трудно. Только не затягивайте с обращением, чтобы не довести себя до необратимых процессов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Евгения! Нет смысла заниматься самоедством, Вы и сами уже видите последствия! Для того, чтобы понять Вашу ситуацию до конца и объективно ее оценить нужно понимать, что произошло, что за повод появился у Вас так думать и о каких фактах Вы говорите.Недоверие начинает расти с маленького семени, а вырастает до размеров многоэтажки! Именно это Вы сейчас с собой делаете, доводя себя до предневрозного состояния! Остановитесь!!! Расскажите психологу, все, что Вас беспокоит, для того, чтобы Вам помочь нужно знать больше, чем Вы написали.С уважением, Татьяна.
Здравствуйте, Евгения.Ключевое слова в Вашем послании «страх». Боюсь одиночества, предательства, расставания. Ваша «реакция» на эти страхи (способ защититься) — попытка контроля личного пространства мужа, что, как Вы заметили — вызывает отторжение и негативную реакцию. Вы ищите «силы» вне себя, а там их нет. Нужно найти первопричину Вашего страха внутри. Как правило он из детства. Найдем, сможем исправить ситуацию. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Евгения.Зачем же Вы сами портите идиллию ваших отношений? У Вас двое маленьких детей, из-за этого Вы стали вероятно меньше следить за собой, чем обычно, отсюда и комплексы, неуверенность в себе.Многие женщины проходят через то же, что и Вы.Попробуйте отвлечься от этих навязчивых мыслей какими нибудь делами, увлечениями.Муж Вам не изменяет.Так что позвоните ему прямо сейчас, скажите как Вы его любите и что просто очень боитесь потерять его!
Ув.Евгения, вы хащитили себя от страхов  созданием иллюзии о том, что у вас особая идеальная семья.И теперь страдаете от того, что рухнуло ваше представление о вашем придуманном мире.Любая иллюзия бне выдерживает проверки временем.Но вы жили иллюзией и теперь боитесь реальности нет мужчин, которые не изменили бы своей жене хотя бы один раз.Но женщины, которые знают жизнь не мучают себя.Конечно никто не радуется таким открытиям.Но далеко не все падают духом от таких открытий. Все дело в том, что одним женщинам нужен мужчина как партнер.Они уверенны и самодостаточны.а другим (как вот вам) нужен мужчина -опекун ) и такие женщины приходят в состояние ужаса от встречи с реальной жизнью.И руки у них дрожат от страха. В этой ситуации вам нужно думать не о муже (изменяет он или нет) а о том, чтобы у вы психологически стали взрослой, способной жить как с мужем, так и без него, а не ребенком, который боится реальностей жизни. Что думать о том изменит или нет, уйдет или останется? Жизнь непредсказуема и никакие мысли и фантазии не являются гарантом   постоянства течения жизни.  Поэтому, если хотите уверенности, и спокойствия, то займитесь личностным ростом.Превращайтесь из  испуганного ребенка в спокойную сильную самодостаточную уверенную в себе женщину. Это гарантия спокойствия в любой ситуации хоть с мужем, хоть без него.обращайтесь за консультацией в чат, всего вам доброго,