комплекс - вопрос №134271

Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Через месяц мне 25 лет будет, я замужем уже 5 лет, детей у меня нет. Раньше я всегда была общительной и весёлой.но сейчас всё не так.Помогите мне пожалуйста избавиться от комплексов связанных с моей внешностью! дело в том что несколько лет назад я сильно поправилась, и после этого стала сильно стесняться себя! Я не могу знакомитьсяс новыми людьми, я боюсь раздеться перед мужем и на пляже, из-за этого не хочу ехать на море, я не могу ходить по магазинам, так как думаю что на меня не найдут одежды моего размера и более того я не могу устроиться на работу. так как мне стыдно показаться работодателю! Очень прошу помогите мне пожалуйста! заранее огромное спасибо!

Ответы

Доброй ночи, Ольга!

Вы правы, главный Ваш враг — это комплексы, но не те, на которые грешите Вы (связанные с Вашей внешностью), а те, которые Вы сами себе приписываете. Помочь Вам можно и это не сложно, но, для этого необходимо Ваше искреннее желание и кое что еще. А одежда — далеко не самое главное в жизни, какого бы она размера не была… Ирина.

Ольга доброе утро.

Вам вполне можно помочь, видимо вы оцениваете себя и свою ценность как личности и женщины в зависимости от того как выглядите, в какой вы форме. Эти убеждения можно изменить и вы перестанете не только комплексовать, но и улучшить фигуру вам будет легче. Обращайтесь, с уважением, Татьяна.

Час добрый, Ольга!

Для конкретики помощи необходимы более подробные исходные данные.

Решение проблемы непринятия себя, своего тела, психологические методики коррекции веса… — всё это возможно начать прояснять и менять в желаемом Вами направлении на личных психологических консультациях и программах. Для этого Вам необходимо обратиться лично в чат или в раздел сообщения.

Оль, при помощи диет вы не сможете похудеть и избавить себя от страхов и чувства вины. Есть специальные техники для этого. Вы же понимаете, что вы просто заедаете свои страхи. А если даже пытаетесь есть мало, то организм старается перестраховаться и взять от еды, как можно больше всего и отложить про запас. Ибо знает, что вы его будите пытаться морить его голодом. Обращайтесь. С ув. Александр.

Добрый вечер. Оля, думаю вам стоит пройти полное медицинское обследование. Потому что иногда полнота — может сигнализировать о  каком -либо заболевании. Поэтому в обязательном порядке: сдача крови на гармоны и на сахар, посещение терапевта, гинеколога, эндокринолога и т.д.

А от себя, как психолога,  скажу- милая девочка поднимайте свою самооценку и не портите себе жизнь))) В этом мы вам точно поможем))) Ведь жизнь так прекрасна и замечательна, но так коротка, и заметьте, другой не будут))) Поэтому не стоит волноваться по поводу своей внешности. Помните:

1.Современные мировые модные бренды, ориентированы на полненьких девушек)))

2.Народная мудрость гласит -«встречают по одежке, а провожают по уму»))) Так что ваш работодатель ждет вас.

3. Шопинг ни кто не отменял ни в какие времена и ни при каких правителях))) Это ж святое для женщины дело))). Только представте сколько внимания и ласки вы получите от продавцов-консультантов))) И это уже будет их делом подносить к вам в кабинку новые наряды вашего размера. Поверьте, уж они не ошибутся с вашим размером))) Раскрою один из множества секретиков:  выбирайте одежду на полразмера больше)))

4. По показаниям врачей нужно выбрать и записаться либо в бассейн на аквааэробику (классная, скажу я вам, вещь), а эффект — просто изумительный, либо на фитнес, либо  на танцы и т.д. Ну а  если еще стесняетесь, то позанимайтесь дома под «Новое измерение» С. Кроуфорд. Через месяц вас ни кто и не узнает)))

Уверенности вам в себе, мудрости и здоровья. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

Ольга, здравсвуйте. Ваша проблема вызвана явной и вполне обоснованной причиной. Не стоит так расстраиваться потому что избавиться от лишенго веса можно! И если он единственная причина ваших переживаний, то с лишними килограммами уйдут и проблемы. Но, не дуаю, что молодая девушка ненавидящая свой вес до сих порэту проблему не решлила. Значит есть то, что побуждат вас к бездействию. Нужна консультация.