Москва

Рассказ младшей сестры о произволе сучителя - вопрос №1342932

Младшая сестра рассказала, что её избил её же собственный учитель. Частность — насильно выгнал из кабинета, и, разумеется, закрыл дверь. Чтобы оправдаться, сестра держалась за дверной проем. Ответом стал удар её дверью (прошу заметить, металлической) и захлопывание таковой. Прямо с пальцами. Доподлинность этого рассказа подтверждается всеми её одноклассниками и прекрасным знанием школы (в которой сам некогда учился и не так давно был), ну и разумеется, самими повреждениями. Согласно какой статье какого кодекса осуществляется суд по этому вопросу? И кто будет ответчиком — физическое лицо, нанесшее травму, или же юридическое? (главный вопрос)

P.S. Её подруге удалось сфотографировать повреждения, но не сам случай. Есть шанс, что нам удастся получить запись с камеры наблюдения. И что является главным фактором здесь — свидетели (являющиеся несовершеннолетними (почти всем 13), не эмансипированными, и даже не обладающими паспортом!) — кстати, не являющимися особо нейтральными, фото повреждений, или же просто необходимо видео с подтверждением? (дополнительный вопрос)

Вопрос задан анонимно
22.01.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Законному представителю ребенка (родитель, опекун), следует обратиться в полицию с заявлением. Ответчиком по гражданскому иску, который подается в рамках уголовного процесса, будет виновный. Сбором доказательств вины конкретного лица, установлением его вины, будет заниматься следователь (дознаватель), в ходе предварительного расследования.
22.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store