Тверская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я с мужем живем не расписано, купили машину, но не успели оформить, она оформлена на старого хозяина, ездим по...... - вопрос №1343204

доверенности, деньги давала я снимала с кредитной карты, я работаю муж нет, решили расстаться, машину неотдает, как я могу забрать машину

Ответы

Здравствуйте!
У вас договор составлялся с хозяином авто? Может есть хотя бы расписка в передаче денег?
По ПТС никто из вас хозяином не числится. Если в ПТС стоит подпись продавца, подтверждающая продажу авто, можете оформит авто в ГИБДД.
Истребовать из чужого незаконного владения может собственник или законный владелец.
Сейчас по документам собственник прежний хозяин авто, законными владельцами являетесь вы оба по доверенности.
Оформляйте авто на себя. Если собственник не передаст вам ПТС с подписью о продаже, взыскиваете с ней обратно уплаченные деньги.