Здравствуйте! Секс с бывшим парнем - возможность возобновить отношения или секс без обязательств? Расстались 2 месяца назад, месяц не общались... - вопрос №1343270

Здравствуйте! Секс с бывшим парнем — возможность возобновить отношения или секс без обязательств? Расстались 2 месяца назад, месяц не общались вообще. Последний месяц общаемся, интересуемся друг другом, поддерживаем. Был разговор о чувствах и о возобновлении отношений. Парень сказал, что считает, что из разбитой посуды воду не пьют. И если расстались раз, то это уже всё. Сказал, что очень скучает за сексом со мной, но нужно думать головой. И тут произошёл секс. Всё произошло внезапно, я ничего не планировала такого и даже в мыслях этого не допускала. Но вдруг охватившая меня страсть, взяла надо мной верх. Как вести себя сейчас с ним? К слову, я бы очень хотела возобновить отношения с этим человеком. И не знаю, как правильней действовать в этой ситуации.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы уверены, что между Вами ещё осталось притяжение (скорее всего да), тёплые чувства, тогда подумайте есть ли хоть одна причина почему не попробовать самой что-то делать, идти навстречу своему счастью, поменять взгляды и поведение? Всегда есть шанс построить отношения, пока мужчина находится в пределах досягаемости. Хотите быть с ним — действуйте самостоятельно, ничего не бойтесь. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее — делайте сами что хотите по собственным представлениям о счастье, добавьте сами в свою жизнь и ваши взаимоотношения всего, что хочется — эмоций, маленьких праздников, радостных впечатлений, традиций, драйва и восторга, событий, тёплых слов, встреч, позитива и добра — Вы имеете на это полное право. Любые вопросы, связанные с отношениями в паре, нужно обсуждать со второй половиной (молчание ломает судьбы, как говорит Пауло Коэльо). Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать необходимые модели поведения, поменять тактику. Потому что вы оба участвуете в этом процессе и один человек должен обязательно знать, что чувствует другой, сам он может это и не понять. Так что создавайте сами эти отношения, только теперь уже с учётом опыта.  Если Вы очень хотите быть с ним — действуйте, жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и ожидания, людей, которые Вами не дорожат. Не слушайте чужих советов, особенно тех людей, которые ничего не добились, а даже если и так, то это их личное дело, их способы достижения желаемого. Вы никому ничего не должны, станьте хорошей для себя, не ориентируйтесь на социальные стереотипы, оценочные суждения людей. Обязательно поговорите с ним искренне и откровенно обо всём, что Вас волнует. Пусть это будет романтический ужин, устройте его прежде всего для себя. Может быть в разговоре выяснится, что Вы  близкие и родные друг другу люди, насколько дороги друг другу и удастся установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не чувство долга, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Не ожидайте, что парень сам догадается о том, что Вы чувствуете, хотите, как расположены к нему — они далеки от эмоционального восприятия наших чувств, угадывания наших желаний. Скажите как Вы к нему относитесь, как дорог он Вам, любим и ценен, как важен в Вашей жизни (если это так), что хотите лично Вы, просто и спокойно скажите это, не ставьте условий, не просите ничего. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, как ими дорожим. Подумайте что он любит, что мечтал бы сделать, где побывать, что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам и вместе с Вами. Делайте что-то приятное и радующее Вас обоих — именно совместное переживание эмоций объединяют людей, излучайте радость, позитив и они обязательно к Вам вернутся. Только не растворяйтесь в человеке и отношениях с ним, не становитесь зависимой, сохраняйте свою целостность. Всегда будьте уверены, что Вы очень хорошая, умница и красавица, что всё у Вас получится, достойны быть счастливой и любимой просто за то, что Вы именно такая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Всё будет хорошо. Позвольте себе стать счастливой. Удачи Вам, гармонии и любви. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, всё конфиденциально. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Чтобы возобновить отношения, нужно устранить то, что этому мешает. Так что мешает? Из-за чего расстались?