Купили сыну машину когда поступил в институт.Сейчас сын отделился начал работать и жить отдельно.Можем ли мы спросить у сына определённую сумму за машину - вопрос №1343706

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы купили сыну машину в подарок или между вами было оговорено, что с последующим возвратом денег? Если такого договора между вами не было, то ваша просьба может вызвать у сына не желательную реакцию. Но если вы сумеете правильно построить разговор, то вероятность удачного разрешения данного вопроса вполне возможна.
Елена, здравствуйте. То что сын начал жить самостоятельной жизнью, по моему это хорошо. На счет машины — все зависит на каких условиях Вы ему ее покупали и что при этом говорилось, если это подарок, то сейчас говорить о сумме денег, считаю неправильно..., если же Вы ему просто купили машину и говорили, что бы он когда то отдал часть денег, то можно и сказать. Надо знать Ваши отношения с сыном и не проще ли попросить у сына материальной помощи, если есть трудности и посмотреть на его реакцию, ведь он может понять, что у Вас материальные трудности и помочь. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Сейчас просить какие-то деньги уже не корректно. Если вы подарили машину сыну, то уже и забудьте о том, что он вам должен какие-то деньги. Этот вопрос необходимо было обсудить и решить до покупки машины. Думаю, если вы попросите часть денег обратно, под предлогом того, что он уже работает и зарабатывает сам, вы тем самым лишитесь возможности сохранить с сыном нормальные отношения. Он просто этого не поймет и обидется на вас.