Как поддерживать веру в себя и как реализовать все проекты. Как не быть одинокой? - вопрос №1343983

Уволилась с работы по собственному желанию, т.к выгорела давно на ней (работала hrом). Решила уйти в творчество и немного свой бизнес. Но вместо того, чтобы больше заниматься работой, я беспокоюсь. Беспоюсь о деньгах, беспокоюсь о прошлых отношениях, беспкоюсь о прошлых ошибках. В общем занимаюсь самокопанием. Мама не знает что я уволилась. Мне очень тревожно. Понимаю что работы много, но вместо этого начинаю заниматься чем-то другим. Потом ругаю себя. Потом опять за работу. И так постоянно. Раскопала отношения 10летней давности и т.д. И иногда что-то не получается. Я ещё больше расстраиваюсь. Есть небольшие долги. Я действительно очень сильно устала. Я много переживаний держала в себе раньше. Сейчас мне очень не хватает поддержки, кому бы я могла это рассказать и чтобы поддержали меня. Я одна. Я чувствую очень сильное одиночество. Подскажите как не утратить веру в себя и продолжать идти к своим целям?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Главное, что вы понимаете, необходимость изменить ситуацию. Составьте список желаемых достижений. Затем расставьте их по приоритетам, что необходимо в первую очередь. Продумайте пошаговые варианты их достижения,, т.к. вы постоянно отвлекаетесь. Не забудьте похвалить себя даже за малейшие результаты. Прочтите мою статью «Роль желания в нашей жизни» www.liveexpert.ru/journal/view/1194037-chto-takoe-zhelanie-rol-zhelaniya-v-nashej?f=myall может быть там вы найдете полезную для себя информацию.
Преодолевая трудности на пути достижения своих целей, вы обретете уверенность, что все в ваших руках. Старайтесь больше общаться, чтобы не испытывать одиночество. Общение с позитивными людьми дарит радость.
Когда есть к чему стремиться это здорово! Стремитесь, развивайтесь. Есть цель- есть жизнь! Успеха вам. У вас все получится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как поддерживать веру в себя»
Ответ. Елена Николаевна, для этого вам стоит:
а) освободиться от внутренних страхов, которые проявляются в вашей тревоге,  в отказе от  ответственности и неуверенности в себе.
б) освоить техники:
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции, вызванные страхами и своевременно освобождаться от них.
Ваш вопрос «как реализовать все проекты»
Ответ. Составьте грамотный бизнес план, обязательно, просчитайте риски и ваши действия при них.
Ваш вопрос «Как не быть одинокой?»
Ответ. Вам стоит поработать ваши коммуникативные навыки, начать строить и ваши личные отношения, в том числе и мужчинами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист

Елена, возможно к тому, что сейчас делаете, относитесь так же как к своей предыдущей работе. Делаете работу, а не свою работу, занимаетесь проектами, а не своими проектами.
Возможно, что старые отношения, сомнения и чувство одиночества беспокоили Вас и раньше, но интенсивынй график работы HRом не давал им возможность взять верх. Сейчас они захватили Вас ибо нет такого интенсива заданий и нет  внешних факторов которые раньше вгоняли Вас в колею работы и не давали расслабиться.
Как продолжать идти к своим целям? Возможно стоит все переживания, которые держали в себе излить психологу, который выслушает и поддержит. Также стоит провести сравнительный анализ специфики нынешний работы в сравнении с предыдущей. Цель — выявить отличия нового образа жизни и требования к оргаизации себя и своего рабочего дня. Эти требования особые, если работаете дома, а не в офиссе. Прописать правила работы для себя, когда работаете на себя и одновеременно занимаетесь творчеством. Определиться, что значат отношения для Вас и каких хотите отншений сейчас, когда работаете сама на себя.
После этого провести черту и «начать новую жизнь» в новом ритме, в новых услових и по новым правилам работы с новыми отношениями. Последнее будет не сразу, придется их строить.
Портебуется помощь — пишите в чат.
Успехов и гармонии с собой.