Компенсация по потере кормильца - вопрос №134402

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос, Бабушке моей 83 года инвалид, потеряла мужа и с 1985 года не получала компенсацию по потере кормильца — возможно ли восстановить справедливость и как это сделать правильно какие нужны документы??? Владимир омск За ранее благодарен Да и координаты где это все можно сделать.Не получила орден красной звезды хотя документы (орденская книжка ) имеется.Ни ктоей помочь не может может у меня получится.

Ответы

Владимир! Для начала надо обратиться в Пенсионный фонд по месту прописки или по месту фактического проживания, т.к. они назначают пенсию по потере кормильца. Думаю, что нужна будет доверенность от вашей бабушки, все документы, по которым она получала ранее данную пенсию.