Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я замужем всего 3 года и отношения с мужем остались в фазе "идеализации". Но я безумно ревную мужа ко всему, что движется. Ему уже не могу сказать - вопрос №1344797

открыто, так как муж искренне не понимает причин моей ревности, успокаивает и говорит, что верен. Знаю, что эта патологическая ревность пошла из юности, когда я слепо доверяла одному из мужчин, а он предал. Более того, для того, чтобы "манипулировать" мужем я давно выбрала тактику надуть губки и сказать "я обиделась" и "давай расстанемся". Как ни странно, это действует до сих пор, но с моей стороны переросло в повторение этого действия каждые пять минут для достижения желаемого. КАК мне избавиться от ревности и КАК избавиться от этой ужасной тактики??? Что я могу предпринять? Как укрепить отношения? Какой женской мудростью воспользоваться? Буду благодарна Вам за ответ!
24.01.15
3 ответа

Ответы

Самая сложная эмоциональная ошибка людей, это то, что они ревнуют. Эта энергия разрушения, а не любви.Могу дать рекомендации, как с этой проблемой справиться и повысить свою уверенность и самооценку
24.01.15
Добрый день Ксения!
Если Вы решили избавиться от мужа, то Вы на правильном пути!!!
Если же цель Ваша сохранить семью, а главное изменить тот вид поведения, которым Вы сейчас руководствуетесь, то работа со специалистом Вам в помощь!!!
1. Нужно отработать ситуацию, связанную с мужчиной, который предал.
2. Поменять модель поведения в построении гармоничных отношений с мужем.
3. Устранить чрезмерную ревность и манипулирование мужем.
В итоге: Счастливая семья, спокойная Вы, довольный муж.
Удачи Вам в выборе правильного решения!
С уважением,
Татьяна.
24.01.15
Здравствуйте, Ксения.
Чтобы избавиться от ревности, необходим личностный рост (работа индивидуально или с психологом. Но лучше в группах личностного роста. Они так и называются).
Ваш способ строить отношения (манипуляция на чувстве вины и угроза уходом, что иначе как шантаж не назовешь) появился не сам по себе. Скорее всего Вы копируете модель отношений Ваших родителей. В психологии это называют «игрой» (Берн) или «поведенческим сценарием». Для нейтрализации влияния сценария существует транзактный анализ. Обращайтесь, помогу.
24.01.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алиса

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
15.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store