Что делать, если муж не хочет меня услышать, игнорирует все проблемы, и при попытке поговорить, только кричит и оскорбляет? - вопрос №1345011

Живу 4 года с гражданским мужем. Очень его люблю. Но с каждым годом становится все труднее и труднее. Постоянные ссоры, ругань и всегда я, человек в любой другой сфере жизни гордый, унижаюсь и прошу прощения за его ошибки. Недавно была кульминация скандалов, после которой мы в очередной раз помирились и решили начать все заново. Он даже сделал предложение, и хотя от этого мало что меняется, у меня возникла слабая надежда на хороший исход. Я стараюсь делать все, чтобы ему было хорошо, соглашаюсь во всем, потому что поняла, что любая попытка поговорить приводит к его крикам и психозу. Он же продержался не больше нескольких дней. Я списывала все на недостатки воспитания, судя по всему родители им вообще не занимались, хотя со стороны кажутся вполне нормальными людьми. Он очень хороший человек, просто почему-то совершенно не умеет думать, представлять себя на месте другого и т.д. Всегда старается меня развеселить, но при этом абсолютно не видит границ, когда веселье совершенно не к месту.Когда я хочу побыть с ним вдвоем, он постоянно кого-то тащит к нам в дом, говорит, что я асоциальная личность и все время хочу быть одна. При этом, я не преувеличиваю, либо у нас дома постоянно кто-то есть, либо он тащит меня куда-то. Сейчас у меня возникли серьезные проблемы интимного характера, и мне нельзя находиться дома одетой, нужно, чтобы с кожей не соприкасалась никакая ткань. Он об этом знает, и несмотря на это, приволок домой друга. Когда я попыталась объяснить, именно объяснить, что так делать неправильно, опять обвинил меня в асоциальности и накричал.
Что делать в такой ситуации, как научить человека думать головой и слушать?

Ответы

Здравствуйте. Перестроить человека и научить его, без ЕГО ЖЕЛАНИЯ, не возможно. У Вас уже неоднократно повторяются подобные ситуации и посчитайте сколько раз уже начинается все с начала… Определитесь, что именно хотите Вы и принимайте решения исходя из того, что хочется именно Вам, конечно учитывая его мнение в определенные моменты, но не давайте ему позволять делать с Вами все, что ему хочется. Возможно следует сделать перерыв в отношениях и пожить отдельно, что бы каждый определился с будущим, как он его видит и что реально не на словах, а на деле может сделать для улучшения отношений. Если мужчина уже много раз пытался, что то изменить, но положительного результата нет, то стоит ему начать работать с психологом на личном приеме или онлайн и начать реально решать проблему, но снова же надо, его осознание и желание. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ув.Энн, кожа является защитой от внешних воздействий Ваша кожа сигналит Вам.что вы находитесь в состоянии, когда защита ваша страдает.Ваш муж так овладел Вами, что вы начинаете болеть. ваша ошибка в том, что Вы полагаете, что можно мужа научить новым способам взаимодействия Но на этот счет есть хорошая пословица «можно подвести коня к воде, но нельзя заставить его напиться» Вашему мужу доставляет удовольствие навязывать вам свою волю.И вы терпите это. За ваше терпение вы будете расплачиваться своим здоровьем. Укрепите свои личностные границы. О границах можете прочесть в интернете.Сделайте запрос «психологические границы личности». Тогда вам будет яснее как жить дальше.если хите обсудить тему, нажмите на кнопку «обсудить с экспертом» Всего Вам доброго.
Добрый день Энн!
Первое, что вы должны сделать, так это перестать делать так как хочет муж. Вы постоянно идете на уступки, и что еще хуже, Вы просите прощкния когда виноват он, тем самым давая ему понять, что он волен поступать как хочет!!!
И ваше мнение ему уже не интересно!!!
Отношения строятся на доверии, заботе друг о друге и желании идти на уступки, но в Вашем случае, этим занимаетесь только ВЫ!
И так как внутренне Вы этому протестуете (молча), Ваши проблемы начинают носить физический характер (проблемы с кожей).
Вряд ли ваш муж в состоянии измениться, обычно в ситуациях, когда возникают проблемы в семье, специалисты рекомендуют посетить семейного психолога, но в вашем случае делать это нет смысла, потому что мужа устраивает, когда Вы пляшете под его дудку, а когда перестаете это делать он начинает кидать обвинения и т.д.
Дорогая Энн!!! Полюбите себя, и не позволяйте ни кому обижать Вас!!!
Желаю Вам УДАЧНОГО решения!!! И помните, ВЫ достойны лучшего!!!
С уважением,
Татьяна.
Добрый день. У вас варианта решения проблемы.
Первый вариант - профессиональный: предложить сожителю вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого вы можете выбрать, к слову, на нашем сайте.
Второй вариант- уйти от сожителя, который вас не любит, что видно по вашему описанию его поведения: применяет по отношению к вам манипуляции,  не видит в вас ни женщину и не человека, не считается с вами, требует беспрекословного подчинения и не собирающегося меняться-это первое, что делают любящие мужчины.
Сегодняшнее положение ваших отношений, скорее всего, как показывает практика, рано или поздно приведет к распаду пары, потому что вам надоест быть бессловесной рабыней.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам