Дан фрагмент программы. Нарисуйте блок-схему , рассчитайте значение S - вопрос №1345296

Ответы

Тот, кто дал такие задания — не совсем умный человек. Там S не одно значение, а 8. Сначала S равно первому элементу массива А, потом суме первых 2, попом сумме первых 3-х и так до суммы первых 8-ми.
Вот только рассчитать его нельзя, поскольку значения элементов массива А нигде не задаются и не вводятся. Как правило, в таких случаях оно принимается равным 0 (хотя может быть иногда что угодно, в зависимости от конкретной реализации языка, использовать переменные, которые не заданы — некорректно). Таким обоазом значение S будет 0 (8 раз).