Я родилась в 26 лунный день. Прочитала, что нужно давать обеты и выполнять их, жить в аскезе... Значит ли это, что мне не нужно выходить замуж, рожать детей? Нужно посвятить себя духовному развитию? - вопрос №1345525

Вопрос задан анонимно
4 ответа
нет… это не обязательно… вероятно написано что у вас путь мыслителя… а это не значит быть в аскезе…
Здравствуйте!
Не обязательно давать обет безбрачия. У разных людей разное предназначение, которое нужно исполнить, оно не определяется только по лунному дню.
Удачи
Здравствуйте, все зависит от вас самой, что именно вы предпочтете, к чему лежит душа-к созданию семьи и женскому счастью, или же к духовному развитию, так и действуйте!
Доброго времени суток,
аскеза — для мужчин, поэтому не нужно путать понятия.
Вы в женском теле а это значит, Бог Вас создал для  рождения детей, так во всяком случае записано в Ману самхите,
в  Шримад Бхагаватам написано, что женщина не имеет права спать на земле(полу) так что прежде чем что то придумывать всегда нужно изучить классические тексты,  и не нужно ничего своего придумывать.
ну а духовное развитие нужно всем, но не должно быть перекоса, все должно быть в балансе и гармонии,
и понимание что именно счастье является показателем того что В на правильном пути, может для Вас одиночество это счастье?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.