Республика Саха (Якутия)

zelbet86@mail.ru здравствуйте ,мы с женой разводимся и за время брака нами была приобретена доля в квартире и разделена между нами по 1\4 на... - вопрос №1345936

каждого, так ка мы разводимся я бы хотел отказаться от своей доли в пользу жены, как мне это сделать с минимальными затратами времени и денег? и когда это можно сделать, во время развода или после него?, буду ли я платить какие нибудь налоги? могу ли я сделать договор дарения своей доли жене и будут ли взыматся налоги с меня?

Ответы

Здравствуйте. Вы можете подарить свою долю до расторжения брака. В этом случае ваша супруга не будет платить налог как выгодоприобретатель по договору дарения, т.к. вы еще будете считаться близкими родственниками. Вы же в любом случае налог платить не будете, т.к. для вас от дарения, нет выгоды (прибыли).