Воронежская область

Как отстоять право на дополнительный выходной? - вопрос №1345996

дополнительный выходной, тк он мне положен по ТК.Директор вначале согласилась.но вот прошло 2 недели.и она, посмотрев расписание, решила, что учащимся всё же нужно ежедневно заниматься русским языком(а я учитель этого предмета).То есть, меня лишают только что приобретенного дополнительного дня.Как поступить в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Если Вы уверены, что дополнительный выходной вам положен, пишите заявление не предоставление Вам дополнительного выходного дня, с указанием оснований. В случае письменного отказа, пишите жалобу в гос. инспекцию труда или прокуратуру.