Ужасная боль во время месячных . Ничего не помогает. - вопрос №1346030

Во время месячных болит живот, от такой дикой боли просыпаюсь ночами. Больно ходить в туалет по большому и маленькому. Мне 25. зпп нет, постоянного интима то же нет
спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Эффективны при таких болях нестероидные противовоспалительные средства, блокирующие выработку простагландинов, вызывающих боли при месячных — альгодисменорею, например, напроксен,  нимесил, мовалис, целекоксиб. Если эффекта маловато, то пройдите УЗИ органов малого таза, желательно несколько раз за цикл, чтобы посмотреть динамику изменений. Также стоит сдать влагалищный мазок на микроскопию или на бактериальный посев и общий анализ крови. При отсутствии органических изменений неплохо справляются с болями с помощью приема низкодозированных оральных гормональных контрацептивов — ОК.