Верить в Бога? - вопрос №1346126

Достойно ли это разумного человека? Ведь нет доказательств, а напротив с каждым днем подтверждается то, что скорее всего, Бога нет....
Верить, для морали и легкой жизни? Ну мы ведь не животные. Все опровергнут, но неужели нужно верить в такие сказки, чтобы не сойти с ума? Неужели люди настолько слабы?
25.01.15
1 ответ

Ответы

Вы написали_ для морали и легкой жизни. Вот когда человек живет по морали- жизнь у него совершенно не легкая. Когда приходится отказывать себе во всем.А это может только человек. Только у него есть совесть и мораль, вот чем мы отличаемся от животных. Животные живут только на инстинктах.
Хорошо кто тогда создал человека с моралью? инопланетяне? откуда у человека разум? или же человек произошел от обезьяны. Почему тогда сейчас обезьяны не перерождаются в людей? где их разум. Да их может научить чему _ человек. Они тоже Живут на инстинктах. Кто может вселить в человека душу и доброту? И в жизни все всегда по справедливости, Кто это по вашему контролирует? Да, Господь дает иногда претерпеть, но с этим испытанием нужно справиться достойно. А достойно справиться может только высокоморальный человек.Все регулируется Богом. Вот вам доказательства. Если вы глубоко и честно  загляните в свое сердце, то убедитесь, что все в жизни по справедливости.Это и есть доказательства что Бог есть.
Всего доброго
30.01.15

Илья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store