Верить в Бога? - вопрос №1346126

Достойно ли это разумного человека? Ведь нет доказательств, а напротив с каждым днем подтверждается то, что скорее всего, Бога нет....
Верить, для морали и легкой жизни? Ну мы ведь не животные. Все опровергнут, но неужели нужно верить в такие сказки, чтобы не сойти с ума? Неужели люди настолько слабы?
1 ответ

Ответы

Вы написали_ для морали и легкой жизни. Вот когда человек живет по морали- жизнь у него совершенно не легкая. Когда приходится отказывать себе во всем.А это может только человек. Только у него есть совесть и мораль, вот чем мы отличаемся от животных. Животные живут только на инстинктах.
Хорошо кто тогда создал человека с моралью? инопланетяне? откуда у человека разум? или же человек произошел от обезьяны. Почему тогда сейчас обезьяны не перерождаются в людей? где их разум. Да их может научить чему _ человек. Они тоже Живут на инстинктах. Кто может вселить в человека душу и доброту? И в жизни все всегда по справедливости, Кто это по вашему контролирует? Да, Господь дает иногда претерпеть, но с этим испытанием нужно справиться достойно. А достойно справиться может только высокоморальный человек.Все регулируется Богом. Вот вам доказательства. Если вы глубоко и честно  загляните в свое сердце, то убедитесь, что все в жизни по справедливости.Это и есть доказательства что Бог есть.
Всего доброго