Здравствуйте,помогите расшифровать результаты узи.Мне 45 лет,задержка месячных первая,до этого цикл был 28-30 дней.Узи проводилось на 47 день цикла.... - вопрос №1346172

Тело матки определяется, в обычном положении, контуры ровные, длина 64 передне задний 49 ширина 57, структура миометрия изменена за счёт диффузных изменений. М-зхо9,2, границы чёткие, контуры ровные, полость матки не деформирована, левый яичник длина 33 ширина 24, структура изменена за счёт анэхогенного образования 20 мм, в правых придатках анэхогенное обр 24мм.Врач узи порекомендовала проколоть прогестерон 2,5проц по одному, 3 дня через день, чтобы вызвать месячные, после второго пока признаков менструации нет, вопрос-может ли задержка быть связана с беременостью или это уже не возможно

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла! По данному узи беременности нет. Задержка связана с кистой яичника, скорее всего функциональной. Можно проколоть прогестерон,.Можно без лечения дождаться менструации, которая (судя по узи) наступит через 7-15 дней.