Подскажите идею упражнений - вопрос №134638

Помогите, пожалуйста. Дан текст:Nodon The Specific no Donating Blocker • Ensures long-term and progressive lessening of arterial pressure. • Effective hypertensive medicine of prolonged action (more then 20 hours). • Reduces the death rate caused by cardiovascular pathology. • Reduces the need in nitroglycerin by 70 per cent. • Reduces the frequency of angina pectoris’ attacks by 64 per cent.• Increases tolerance to physical strain. One tablet of Nodon contains 5.45 mg of nebivalol. Indications. Arterial hypertension, ischemic heart disease, heart failure with dysfunction of the left ventricle. Contraindications. Hypersensivity to nebivalol, liver problems, pregnancy, lactation. Side effects. Headache, weakness, nausea, vomiting, dizziness. Dosage. Adults: 1 tablet a day. In patients with kidney problems the primary recommended dose is 2.5mg a day. Нужно придумать фрагмент урока на отработку лексики. Подскажите идею упражнений (не все упражнение, идею, а дальше я сам) Уровень — Elementary. Заранее спасибо=)

Лучший ответ по мнению автора

Лексика достаточно сложная как на начальный уровень, но можно предложить такие упражнения, как например:

1. Match the words and their Russian/ Ukrainian counterparts. — Слова и их перевод

2. Match the words with their definitions — выбираете из предложений слова и даете их дефиниции на английском языке.

3. Isert the appropriate word in the following sentences — даете те же предложения с пропущеными словами (слова можно подавать в скобках на выбор или подать в табличке для выбора)

4. Можно придумать кроссворд на основе этой лексики.

5. Можно выбрать лексику и попросить написать похожую инструкцию для другого лекарства (можно предложить выдумать лекарство)

6. Придумать несколько  вопросов, чтобы учащиеся отвечали, используя данную лексику, например: What are the contradictions to taking this medicine? What side effects are indicated on the medicine label? и т.д.

7. Если надо попроще: True / False statements. — на основе текста даете несколько утверждений и предлагаете учащимся сказать правдивые они или нет.

Есть много других видов, если еще понадобится, обращайтесь, еще что-нибуть придумаем