По решению пенсионер инвалид должен выплатить 10080 грн! - вопрос №134639

Здравствуйте! Я одинокая пенсионерка, инвалид второй группы, вдова, мне 64 года, пенсия 927 гривен, прошу Вашей помощи.
 Я бы никогда ни к кому не обратилась, просто крик души, я просто уже не знаю кто мне может помочь в этой ситуации, в которую я попала. Дело в том, что в мое отсутствии дома на меня подали в суд соседи, по причине заливаквартиры снизу, однако парадокс всего этого в том что я их не заливала, и есть доказательства этого :
1) моя сантехника в 6 метрах от комнаты залива
2) счетчики не зафиксировали утечку воды
3) в акте написали о лопнувшем гибком шланге, хотя по проекту наших домов там гибкие шланги не предусмотрены и у меня их нет, у меня стоят новые после ремонта, металлопластиковые трубы
 Акт был составлен в мое отсутствие, то есть комиссии в моей квартире не было. Акт совершенно не соответствует действительности.
 Согласно этого акта было составлено решение суда. Мне начислили компенсацию в 10080 грн. Истец требует выплатить всю сумму сразу. Но я понимаю что не смогу этого выплатить сразу.
 Прошу, умоляю, помогите. Это цена моей жизни, я не знаю что мне делать, ведь мне даже не к кому обратиться, ведь я одна, у меня нет никого.
 И самое страшное, что сосед приходит в мою квартиру, осматривает ее и говорит что продаст ее, чтобы я отдала деньги.
 Я его спросила, почему он выставил такую сумму компенсации, ведь в его квартире не такие убытки, он ответил, что я должна ему за бензин, на который он потратил при поездках в суд из Крыма, т.к. он там работает.
 Помимо всех перечисленных доказательств, у меня есть фотографии, и еще очень много доказательной информации, документально подтвержденной.
 Прошу, помогите… И еще что мне грозит, если я буду выплачивать помесячно согласно размеров суммы моей пенсии. Не может ли он продать мою квартиру? Ведь он свою забрал у такой же женщины за долги?

Ответов пока нет

Мария

от 300 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебный эксперт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store