Москва

Скажите пожалуйста попал в дтп не по своей вине как назло закончилась страховка купить новую не успел дтп было не сильное потерлись крыльями. в итоге... - вопрос №1346956

Скажите пожалуйста попал в дтп не по своей вине как назло закончилась страховка купить новую не успел дтп было не сильное потерлись крыльями. в итоге получилось что пришлось написать расписку чтобы я оплатил весь ремонт. у виновника есть мои паспортные данные и данные на машину. скажите можно както избежать долга, я пытался договорится чтобы никто ничему должен был но виновник настаивал на оплату ремонта…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Из вопроса не следует, что вызывали ГИБДД, был установлен виновный в ДТП и т.д. Если не желаете платить — не платите. Пусть обращается в суд с этой распиской. В суде вы можете пояснить, что были вынуждены дать расписку, вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона и воспользовалась.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Я не поняла, почему Вы сразу не вызвали ГИБДД?
Максимум, что Вам грозило — штраф за отсутствие полиса (800 руб.).
И почему за ремонт оказались должны ВЫ, если виноват в ДТП — он???

1. Запишите телефонный разговор с угрозами на диктофон (если Ваш телефон не пишет — возьмите на время подходящий у родственников или знакомых). Обязательно упомяните в разговоре о том, что виновником аварии был он, и предложите оплатить ремонт Вам. Спокойно выслушайте ответ.
В общем, Вам нужно добиться, чтобы он, в разговоре, признался в том, что виноват в ДТП сам, а с Вас требует деньги, потому, что у Вас не было полиса ОСАГО.

2. Сообщите, что  Вы напишите заявление в полицию о ДТП и последующем вымогательстве.
Лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток за оставление места ДТП + вымогательство.

Думаю, что после этого, Вы о них больше не услышите.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.