Здравствуйте,мне 15 лет, мне нужен совет по поводу общения с родителями,моя мама изменяет отцу на протяжении 5 лет,он знает об этом но ничего не предпринимает,все знают об этом но делают вид что - вопрос №1346987

ничего не происходит. Моя мама особо не обращает внимания на меня и на мои проблмы, папа же если что то случится старается защитить меня, они не хотят общаться со мной, в свободное время папа играет в онлайн игры, а мама смотрит телевизор и переписывается со своим ухажером. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Мне очень жаль, что у тебя такая ситуация. Ты очень грамотно и понятно все изложила, мне ваша история понятна. Давай попробуем вместе повлиять на эту неприятную обстановку в вашей семье. Я предлагаю тебе написать каждому из них письмо-искренне, что тебе нравится в вашей семье и в каждом родителе, а что-нет. И обязательно напиши свои чувства-как ты переживаешь из-за их отношений, еще можно написать, чего бы ты хотела от них, чтоб они сделали. И под каждым из этих писем внизу напиши  " В несчастливой семье ребенку трудно вырасти счастливым.Она все понимает и это влияет на нее негативно. Обратитесь к психологу, потому что ваш ребенок уже обратился. Решите свои проблемы и дайте ребенку то счастье и уют, на которые он имеет полное право,  Анна Ковтун, психолог."
 Напиши им эти письма и положи-в карман или сумочку, где они смогут найти и прочитать. Знаешь, взрослые-это точно такие же дети, они из-за чего-то обижаются друг на друга, ругаются, мирятся. Я знаю, что ты очень переживаешь, но постарайся почаще отвлекаться от этого-гуляй с друзьями, занимайся своими хобби, а к этой ситуации отнесись немного с юмором, ну, бывает, переживется, постараемся потихоньку повлиять на них. Если после писем ничего не изменится-найдем другой способ.  Скажи папе, чтоб подарил маме букет ее любимых цветов. Им сейчас тоже плохо, они запутались, такое бывает у всех. но я уверена, что они тебя очень любят и хотят найти такой выход. который был бы для всех хорош, и в первую очередь для тебя.