Омская область

Было ДТП с пострадавшими. Я не виновен. В справке ДТП виновник и его пассажир указаны как пострадавшие по здоровью(их увезла скорая). В постановлении... - вопрос №1347170

после расследовании дела указано что телесные повреждения квалифицированы как не причинившие вреда здоровью. Страховая виновника отказывается принять документы на основании постановления. Моя страховая не принимает на основании справки ДТП. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Ваша СК не имеет права не принимать документы. Они обязаны принять документы, рассмотреть их и дать вам мотивированный ответ. Вот на основании этого ответа вам и нужно будет обращаться в суд с иском о взыскании со СК страховой выплаты. Вы можете направить документы в СК, заказным письмом с описью вложения, а отсчет срока (30 дней) начинать со дня получения уведомления о получении письма адресатом. Всего доброго!
Здравствуйте.
Ваша страховая компания совершенно права.

Вам нужно обратиться в ГИБДД и потребовать привести текст Определения, в соответствие с текстом Справки. И затем обратиться в СК виновного.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.