Московская область

Здравствуйте! У меня основная работа и работа совместителя. Могу ли я пойти на больничный только как совместитель?А на основной работе продолжать свою деятельность?Как он будет оплачиваться?Какие могу

Здравствуйте! У меня основная работа и работа совместителя. Могу ли я пойти на больничный только как совместитель? А на основной работе продолжать свою деятельность? Как он будет оплачиваться? Какие могут быть проблемы?

Ответы

Здравствуйте!

Обратите внимание:
2.1. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.(часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2010 № 343-ФЗ) — п. 2 ст. 13 ФЗ-225
Иными словами всё от периода наступления «страхового случая».
26.01.15

Buh

от 300 p.
Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Адвокат Асанова Анна

от 0 p.
Читать ответы

Шаталова Ирина

от 0 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store