Два дня назад облилась холодной водой прям на улице,вода попала на грудь. На следующий день начался сухой кашель, больно смеяться. "Боли в груди, легкие". Задыхаюсь. Дедушка болел астмой. - вопрос №1347486

Папа сейчас болеет астмой. Что у меня можеть быть?
2 ответа

Ответы

Острый трахеит. Целесообразно показаться терапевту, чтобы он прослушал легкие. При рекомендации врача выполнить рентгенографию легких, сделать клинический анализ крови.
Здравствуйте.

Это может быть острый бронхит, острый обструктивный бронхит. Боли в грудной клетке связаны скорее всего с сопутствующим миозитом или рефлекторно-тоническим синдромом. Все это связано с тем, что вы облились холодной водой. Для точной диагностики и назначения лечения посетите терапевта. И не шутите. Если у вас наследственная предрасположенность к астме, то инфекционные заболевания дыхательных вам запускать нельзя.

Буду признательна за оценку ответа.