Доброго времени суток. Извините за беспокойство, но не могли бы Вы, ПОЖАЛУЙСТА, помочь с одним вопросом. Интересует вай-фай доступ на 50... - вопрос №1347504

Доброго времени суток. Извините за беспокойство, но не могли бы Вы, ПОЖАЛУЙСТА, помочь с одним вопросом.
Интересует вай-фай доступ на 50 человек(малый бизнес). У нас уже есть вай-фай(10мб/сек). Но он слабый, и бывает нестабильным.
Смотрел тут, и тут, но мало что понял из-за недостатка знайний в этой области:
habrahabr.ru/company/JetBrains/blog/193830/
www.vtkt.ru/articles/wi_fi_networks/WiFi_in_office.php
Что нужно, чтобы сделать интернет качественным за приемлемую сумму(на 50 человек, рассматривая все возможные варианты)?
Вы не обязаны отвечать, в любом случае спасибо и извините за то, что отнимаю у Вас время.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Роутер имеет последнее значение в организации сети на такое количество человек.
Если допустим у вас будут 50 человек постоянно в сети, то для начала нужно нужно увеличить пропускной канал интернета скажем так до офиса. И он должен быть порядком не менее 30-50Mb, 10 это очень мало.
Затем уже стоит вопрос в выборе роутера. Рекомендую воспользоваться отличным офисным решением Zyxel Keenetic Extra. И опяять же если будут сопровождаться обрывы связи, то в 80% случаях виноваты кабель или же на стороне вашего провайдера проблемы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

www.svyaznoy.ru/catalog/homenet/7017/1754773Один из проверенных лично

Глеб Черняк