Возможно ли избавиться от расстройства пищевого поведения самому, без помощи специалистов? - вопрос №1347634

Екатерина,19 лет.
Возможно ли избавиться от расстройства пищевого поведения самому, без помощи специалистов? Проблему свою вроде осознаю, но выбраться из череды бесконечных диет, голодовок, компульсивных перееданий никак не могу. За 3 года не было ни дня, когда я бы не считала калории, причем скрупулезно и фанатично. Сейчас вешу 48 кг при росте 165, и мне по прежнему не нравится свой внешний вид, я чувствую себя толстой, хотя похудела уже более чем на 10 кг. Как остановиться?

Ответы

Ну раз уже речь идет о компульсивных перееданиях, то вероятно, нужен как минимум, психотерапевт. Налицо основательное погружение в проблему, так что лучше к специалисту