Что делать? Подскажите. Приставал свёкор,рассказала мужу, он мне верит.Это уже был не первый случай, до этого свёкор уже приставал, к бывшей жене... - вопрос №1347722

моего мужа. Но свекровь не верит, и его сестра тоже, говорят я все придумала.Сказали, что отказываются от нас.Пока я не скажу правду и не извинюсь. Муж, как на иголках и я тоже, теперь думаю сделала ошибку.На душе очень плохо, так свекровка позвонила моим родителям и рассказала, что я оклеветала ее мужа, придумала осталную дуристику, что я алкоголичка, сказала пойдет по организациям, чтобы меня из страны выслали.Живу в Германии.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Натали, ваш муж сделал ошибку, что рассказал это остальным членам семейства. вас обвиняют в клевете, потому что никому не хочется видеть правду. свекру-потому что он виноват и боится «наказания».свекрови,-потому что надо с мужем ругаться и что-то делать, Но она не знает что делать с таким мужем  И признавать  «измену», признавать.что муж ее интересуется молодыми, а не ею, тоже не хочется.
Сказали, что отказываются от Вас.Но вы ведь не одна, а с мужем.И вполне можете отделиться и жить с ним вдвоем. Ситуация у вас сложная. Конечно, вас сделали виновницей.Так проще. Это сохраняет их клан.А Вас  отторгает. Но  если муж по настоящему вас любит и дорожит отношениями, то он вас защитит. А если нет, то значит в любой другой ситуации  надеяться нельзя. В общем есть пословица:«Что ни делается-все к лучшему».Ведь молчать и позволять свекру продолжать его приставания тоже дольше невозможно было бы.Так что  теперь ваша жизнь изменится и каждый в этой истории покажет на что он способен.И муж ваш тоже покажет Вам на что способен ради вас, ради будущего.Всего Вам наилучшего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Natali, Вам необходимо записать факт приставания и тогда на какие-либо возражения и угрозы свекрови Вы предоставите запись.

Как сделать запись: если свекр в очередной раз начнет к вам приставать, то Вы под любым предлогом отлучитесь в туалетную комнату, где включите на телефоне диктофон и все запишите.

Какие-либо психологические беседы проводить с вами нет смысла, так как  дело не в Вас, а в свёкре.