У меня от усталости бывает ощущение, будто глаза косятся. - вопрос №1347726

Правый глаз чувствую отдельно от левого. Начинаю закрывать глаза чтобы это ощущение пропало… и стараюсь расслабиться. Это временное ощущение, оно проходит когда расслабляюсь. Внешне косоглазия не наблюдается.
Еще вопрос: в последнее время появились небольшие «мешки» под глазами и не проходят. Раньше помогали гели косметические от отеков. Теперь лишь слегка помогают. И еще немного мутнеет в глазах, если долго сижу за монитором. У меня работа связанная с монитором. Сижу за ним по 6-10 часов в день.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если у вас работа связана с компьютером, то все описанное вами следствие этого. Чтобы минимизировать последствия необходимо соблюдать гигиену зрения: освещение должно быть достаточным и равномерным, монитор должен располагаться на расстоянии 30 см от глаз, каждые 40 минут нужно отрываться и делать гимнастику для глаз (круговые движения глазами в обе стороны, перевод взгляда в разные стороны, быстрое моргание 15 секунд).

Отечность также может быть связана с напряжением глаз, но также может говорить и о проблемах внутренних органов.

Лучше все очно посетите офтальмолога и терапевта, чтобы выявить точные причины вашего состояния и устранить их.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зрение небось разное на глазах При рахзницебольше чем пара диоптрий, более слабый глаз подавляется мозгом и может и совсем ослепнуть. Вот такая разница по остроте зрения и дает раздвоение  (диплопию), «глаз отдельно». Со временем и настоящее косоглазие может развиться.Так что прямая дорога к окулисту, проверять зрение и проводить коррекцию.
Отечность может быть на фоне расстройств кровотока. В кмонитор смотреть неестественно: глаз не бегает по строчкам, а в одну точку глядит. Высыхает конъюнктива, нарушается содержание микроэлементов. К тому же спазмируются сосуды сетчатки, которые рефлекторно могут вызвать спазм сосудов мозга.
Надо каждые полчаса вставать и делать гимнастику для глаз и массаж. Ну как вариант, еще не курить, меньше пить кофе и вообще вечером особо не нагружать себя жидкостью.