Почему в снах в сексе все наоборот? - вопрос №1347993

Добрый вечер! В последнее время стала замечать странные вещи: в снах в сексе у меня все наоборот, чем в жизни. Примеры: 1. Реальность — я очень темпераментная и стремлюсь к многократному оргазму, сон — я стремлюсь к сексу без единого оргазма и чтобы в животе еще больше свербило, чем до секса. Но редко так получается. 2. Реальность — не могу быть без нижнего белья даже ночью, сон — хожу по улицам без нижнего белья под платьем коротким и получаю удовольствие моральное. 3. Реальность — стыжусь, что занималась оральным сексом, сон — горжусь этим. 4. Реальность — вагинальный оргазм, сон — клиторальный. В реальности клиторальный не признаю вообще и был всего 1 раз. Что все это может значить. Мне 30 лет, не замужем.

Лучший ответ по мнению автора

Сны — это наше бессознательное, они предупреждают, несут информационную роль, в них происходит разрядка того, что не пережито в состоянии бодрствования, они  отражают наши не осознаваемые  стремления, желания, потребности, не реализованные в реальности (не были реализованы по разным причинам, остались внутри и напоминают о себе таким вот образом). Это наше подсознание выдаёт образы, которые нас волнуют. Сны противоречивого содержания сообщают Вам, что сейчас в Вашей жизни есть нерешённые проблемы, соответственно и чувство дискомфорта. Вы сами психоанализ не проведёте, многое не осознаёте, подавляете (совершенно не сознательно, это Ваш мозг так старается вас защитить от ещё большей эмоциональной перегрузки). Вы сами себе не позволяете осуществлять желаемое, даже не только в плане секса. Внутри много барьеров, запретов, стереотипов, мешающих нормальным адаптационным процессам. Подумайте о своём здоровье: физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, степени удовлетворения потребностей. Ваш организм (уникальная саморегулирующаяся система) с помощью событий в снах, периодически повторяющихся, уже сигнализирует о том, что есть нерешённые ситуации, таким способом говорит, что Вы не получаете в достаточном количестве удовольствия, мало отдыхаете, пытается заставить Вас на себя обратить внимание, пожалеть. Вы не чувствуете полноты жизни, мало в ней  радостных эмоций. Вы себе запрещаете двигаться вперёд, делать шаги на пути достижения. В себе не уверены, в своей ценности, важности, способностях. Испытываете чувство вины, подавляете внутренние порывы самовыражения. Какие-то жизненные сферы у Вас вызывают неприятие, желание изменить или вообще полностью избавиться от них, выбрав другой путь, вид деятельности. Но почему-то Вы решили, что не справитесь. Организм реагирует и сигнализирует о внутренних конфликтах, выбрал сны с событиями в значимой для Вас сфере жизни — сексе. Вы ориентированы на социальные стереотипы, оценочные суждения — зачем, в чьих глазах хотите выглядеть хорошей, чьё мнение способно сделать Вас счастливой? Будьте хорошей для себя, Вы ни в чём не виноваты и никому ничего не должны. Никого не слушайте, осуществляйте то, что задумали, ничего не бойтесь: все проблемы (и страхи тоже) только у нас в голове, мы их сами тщательно сформулируем, прочувствуем, поверим, а потом героически боремся, тратя свою драгоценную энергию. А вместо этого потратьте её на освобождение от негативного настроя, создание своего положительного мироощущения и жизни по собственным представлениям о счастье. Имеете полное право. Верьте в себя, Вы справитесь со всем, всё в Ваших руках — действуйте, меняйте всё, что захотите, старайтесь для себя. Подумайте и о том, когда и с чего эти сны начались, какие события произошли некоторое время назад, запустившие такой механизм защиты Вашей психики, на что нужно обратить внимание и исправить, что или кто так сильно влияет на Ваше положительное мироощущение, что хотелось бы в жизни кардинально поменять, о переменах, которые Вы сами можете произвести, Вы уже чувствуете, что это нужно делать, что не довольны. Не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее — сами добавьте в свою жизнь недостающих составляющих: событий, маленьких праздников, восторга, встреч, эмоций, слов, впечатлений, радости, драйва и позитива. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, изменить её в лучшую сторону — с удовольствием помогу. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На подсознательном уровне заложены Ваши желание. Вы конфликтуете сами с собой. Вам хочеться казаться одной, но в реальности Вы вовсе другая.

Добрый вечер.

Надя, когда человек погружается в сон, критичность ума падает, оттого во снах люди гораздо чаще позволяют себе то, чего в повседневной жизни зачастую себе от чего-то запрещают, считают неприемлемым. Вы наверняка слышали о Зигмунде Фрейде — его концепция как нельзя лучше описывает то, что происходит с Вами: Человек многое себе запрещает в жизни, иногда даже сам этого не осознавая блокирует даже мысли, к примеру,  о возможности получения удовольствия от процесса секса, поэтому во сне, когда человек находится в смежном состоянии между сознанием и бессознательным, Ваши инстинкты Вам могут до Вас достучаться.Очень хорошо, Надя, что Вы это заметили, можете использовать это в свою пользу: раскрепоститься и ходить без белья, или хотя бы спать без него, расширяйте свои границы, похвалите себя за то, что Вы можете заниматься разными видами секса (думаю, супруг это тоже оценит), попробуйте сдерживать оргазм и ловить удовольствие от этого. Изучите себя, ведь раз во сне вы способны к клиторальному оргазму, значит в реальности Вы вполне можете получать и его.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! )
Будьте открыты новому опыту, новым чувствам и ощущениям, слушайте сигналы бессознательного и получайте новые прекрасные ощущения от жизни!