Анонимные смс - вопрос №134857

Ув. юристы, у меня есть несколько вопросов, будьте добры, пожалуйста помогите:

1. Мне приходят периодически смс угрозы, отправленые из интернета.без адреса. Я не люблю такие вещи и обхожу стороной. Но это длится долго и упорно. Действительно ничего нельзя узнать? И лучше сменить симку? На новый номер тоже будет.

2. У моей машины слили бензин в большом обьеме ночью. т е сломали колпачеки даже обратно не закрыли. И через время сломали впереди машины будто сильно пнули. У меня есть на примете тот кто это сделал. Т. к. я не могу доказать что это он неужто мне теперь машину переломают ?

3. Я хочу подать заявление в гр. суд чтобы от меня держался подальше кое кто и причины на это есть. Меня будут ли вызывать в этом случае в суд я должна буду все обьяснять  будут ли меня мучить  т. е. вызывать еще этого человека и могут ли мне отказать? Или меня не будут никуда вызывать?



Дополнение автора от 28.10.11 14:22:46

В дополнение это-  мне нанесли побои, замахивались с силой, какое то преследование на машине ругательство и др.

Вопрос задан анонимно
28.10.11
1 ответ

Ответы

1. Осается только -зафиксировать смс-сообщения и обратиться с заявлением в полицию. Уверенности в том, что найдут и что вообще будут искать, кто это сделал, у меня нет. но, увы, другого ничего пока не придумали. 

2. Доказать можно, только поймав злодея «за руку», например, засняв его на видео, сфотографировав. А переломают ли Вам машину, вопрос не по адресу. Это зависит от того, как Вы ее будете защищать от злоумышленников.  

3. Российское законодательство не предусматривает возможности  судебного запрета «приближаться к Вам». Если подадите такой иск, то суд будет обязан принять его к рассмотрению, вызывать Вас и ответчика, но в иске откажет. Вы опишите детально проблему, а уже потом можно решать, как ее преодолеть.

28.10.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store