Саратовская область

День добрый вопрос следующего характера. - вопрос №1348693

День добрый вопрос следующего характера.У моей знакомой мама после падения и удара головой попала в психиатрическую больницу.Врачи говорят, что она от туда больше не выйдет и не поправиться.У мамы есть сбережения и какое то имущество.Как ей дальше быть, как правильно поступать.Просто у мамы еще задолженность за квартиру 150000 рублей, она думает этими сбережениями хоть частично погасить ее.Какие должны быть ее действия??? Заранее спасибо.

Ответы

Уважаемый Евгений! Вашей знакомой, для начала, необходимо признать мать недееспособной. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Суд, при наличии, оснований признает мать Вашей знакомой недееспособной и назначит дочь опекуном. Дальнейшие действия с имуществом матери ваша знакомая будет осуществлять с согласия органов опеки.