трудовое право - вопрос №134871

Здравствуйте! Я работала в колхозе зав столовой 2 года когда у нас открылся МТКомплекс меня перевели туда зам начальника комплекса но имущество столовой которое на мне числилось принимать никто не хотел говорили некому сдать после меня в столовую берут новую заведущую на летний период и опять инвентаризацию не делают говорят что у нее не законченное образование а потом там ещераз меняется зав столовой и опять инвентаризацию не делают а когда я собралась увольняться они вспомнили что столовая не передана и после того как прошло пол года как я там не работаю и там поменялось столько людей хотят сделать мне инвентаризацию и все чего там уже не хватает повесить на меня правомерно ли это

Ответы

Естественно неправомерно. Вам желательно раздобыть копии (лучше заверенные) документов, подтверждающих информацию, изложенну.ю в вопросе. Если же все-таки «проведут» инвентаризацию, то не отказывайтесь от участия в ней, но при оформлении и подписании акта изложите ту же информацию о том, что недостача, если она обнаружится, образовалась по вине работодателя, который не принимал никаких мер по передаче имущества и контролю.