Добрый день! Столкнулась с проблемой после 3 родов: не проходит ощущение полного мочевого пузыря. Долго ходила по врачам(уролог, гинеколог) все... - вопрос №1348968

анализы в норме. Сама сделала предположение что видимо физиологическое опущение, пошла к врачу-она подтвердила небольшое опущение передней стенки влагалища. Сказала про операцию, но я не хочу торопиться. Сейчас уже месяц делаю упражнения Кегеля и упражнения для укрепления мышц малого таза: три раза в день минут по 30-40. Но прошел уже месяц, а улучшений как и ухудшений никаких. Может быть что-то не так делаю, может времени надо больше, уже не знаю. И к врачу в свою поликлиннику не хочу идти так как самостоятельно не могли поставить диагноз в течении года. Подскажите что делать дальше? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Продолжайте заниматься гимнастикой не менее 6 месяцев, если не исчезнет это чувство, придется оперироваться. Но чем позднее сделаете операцию, тем лучше. Других методов лечения нет.Благодарна за оценку ответа.